26 ноября 2013

Компания BMW распродала все гибридные спорткары i8

Выход первых моделей из новой линейки баварского автоконцерна оказался успешным. Как примут эти модели в России — узнаем в 2014 году.

Компания BMW отчиталась об успехах мировых продаж нового электромобиля i3 и гибридного спорткара i8.

Как подтвердил сам автопроизводитель, модель i8 уже распродана. Точное количество реализованных спорткаров в BMW не уточнили, указав лишь, что первый серийный экземпляр на прошлой неделе был доставлен покупателю в Германии.

Что касается полностью электрического i3, то количество заказов, полученных на него до начала официальных продаж, уже превысило 10 тысяч.

Напомним, официальная премьера обеих моделей в серийном варианте прошла в сентябре на Франкфуртском автосалоне. BMW i8 оснащается трехцилиндровым бензиновым турбомотором объемом 1,5 литра и электродвигателем, которые совместно развивают 362 л.с. Спорткар способен разгоняться до 100 км/ч за 4,4 секунды, а максимальная скорость ограничена на уровне 250 км/ч. При этом на электротяге i8 может проехать до 35 км, разгоняясь до 120 км/ч. BMW i8 выпускается на заводе в немецком Лейпциге и в Европе оценивается минимум в 120 000 евро.

Электрокар BMW i3 имеет под капотом электромотор мощностью 170 л.с., благодаря которому максимальная скорость автомобиля составляет 150 км/час, а набор первой «сотни» занимает 7,2 секунды. Запас хода электромобиля заявляется на уровне в 130-160 км. В специальных энергосберегающих режимах его можно увеличить на 20-60 км, а если использовать дополнительный 650-кубовый 2-цилиндровый мотор-генератор опциональной системы Range Extender, то запас хода можно поднять еще на 130 км. Предлагается и фирменная система домашней зарядки аккумуляторов Wallbox. BMW i3 производится на том же заводе в Лейпциге, где собирают спорткар i8. Европейские продажи новинки начинаются уже в этом месяце по ценам от 34 950 евро. В Америке, Китае и других странах старт продаж запланирован на начало 2014 года.

В России обе модели появятся в 2014 году. Продавать их будут всего два дилера: в Москве и Санкт-Петербурге. Российские цены новинок объявят ближе к началу продаж.

 

Расскажите друзьям:

26 ноября 2013
В России создан реестр залоговых автомобилей
В России создан и запущен в действие Единый электронный реестр регистрации уведомлений о залогах движимого имущества, сообщает Федеральная нотариальная палата на своем сайте. Теперь покупатель подержанного автомобиля сможет узнать кредитную историю своего приобретения перед покупкой.
25 ноября 2013
В России введут уголовную ответственность за кражу госномеров
Правительство РФ обнародовало на своем Интернет-сайте официальное заключение с поддержкой законопроекта, вводящего уголовную ответственность за кражу госномеров.
25 ноября 2013
Audi привезла в Россию «бюджетный» вариант кроссовера Q3
Компания Audi объявила о начале приема заказов на самый доступный вариант кроссовера Q3. Переднеприводный автомобиль с мотором 1.4 TFSI обойдется в сумму от 1 180 000 руб за версию с 6-ступенчатой «механикой» и от 1 250 000 руб. за машину с автоматической трансмиссией S tronic.