6 декабря 2013

Infiniti готовит к мотор-шоу в Детройте самую мощную версию седана Q50

Компания Infiniti опубликовала тизер концепт-кара Q50 Eau Rouge, который должен стать самой мощной версией нового премиум-седана японской марки. Автомобиль будет показан в январе следующего года на мотор-шоу в Детройте.

В Infiniti заявляют, что на создание концепта компанию вдохновили гонки Формулы 1, а приставка Eau Rouge в его названии отсылает ко всемирно известному повороту на формульной трассе Спа-Франкоршам в Бельгии. Прохождение этого поворота требует высокого профессионализма от гонщиков. К слову, обладателем Гран При этого года на данной трассе является гонщик команды Infiniti Red Bull Racing Себастьян Феттель, который участвовал в доводке ездовых качеств седана Q50 и продолжает помогать в разработке других моделей Infiniti.

Внешне Infiniti Q50 Eau Rouge отличается рядом элементов аэродинамики и дизайна, которые были разработаны в партнерстве с командой Infiniti Red Bull Racing.

О том, какова будет техническая часть самой мощной версии Infiniti Q50, производитель пока не сообщает.

 

Расскажите друзьям:

5 декабря 2013
Депутаты отложили решение вопросов по ОСАГО до весны
Рассмотрение Госдумой законопроекта о реформировании ОСАГО перенесено с 17 декабря на весеннюю сессию 2014 года. Перенос сроков, по словам председателя думского комитета по финансовому рынку Натальи Бурыкиной, связан с большой загруженностью депутатов и необходимостью первоочередного рассмотрения правительственного законопроекта по пенсионной реформе.
5 декабря 2013
Журналисты показали новый Ford Mustang за день до премьеры
Все подробности о модели должны появиться уже 5 декабря, когда состоится официальная премьера.
5 декабря 2013
Старые неэкологичные авто в России обложат дополнительным налогом
Два российских ведомства, Минприроды и Минпромторг, приступили к совместной разработке нового законопроекта, который введет дополнительный налог для владельцев старых автомобилей с двигателями, отвечающими экологическим классам «Евро-2», «Евро-1» и ниже, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Минприроды Сергея Донского.