26 декабря 2013

Mercedes снимает с производства утилитарную версию Geländewagen

Mercedes прекращает выпуск утилитарной модификации знаменитого внедорожника G-class, сообщает Car and Driver.

В производственной линейке штутгартцев остались только модификации G-class категории «люкс», которые в этом году пользовались особенно высоким спросом. Утилитарный же вариант модели, с индексом 461 и именем Professional, пал жертвой борьбы за экологию: его надежный и выносливый 3,0-литровый 6-цилиндровый дизель мощностью 181 л.с. более не может отвечать жестким экологическим нормам. Впрочем, аскетичный интерьер этой модификации также не способствовал большим продажам этой версии.

Отметим, что 23 года назад 461-я модель уже покидала прайс-листы и шоу-румы дилерских центров — тогда простой и надежный внедорожник сменил нынешний Geländewagen с индексом 463 и комфортабельным салоном. С тех пор утилитарный вариант изготавливался только по спецзаказам: для армии, полиции и других государственных служб. И только три года назад этот автомобиль вновь стал доступен обычным покупателям.

 



 

Расскажите друзьям:

25 декабря 2013
Три четверти от выданных льготных автокредитов ушло на приобретение иномарок
Согласно информации, размещенной на Интернет-сайте Минпромторга, по состоянию на 15 декабря в России было выдано чуть более 225 тысяч льготных автокредитов. Из них на приобретение автомобилей российских брендов выдано не более четверти.
25 декабря 2013
Верховный суд заставит медиков учитывать погрешность алкотестеров при освидетельствовании водителей
Верховный суд РФ признал незаконным положение Минздрава о медосвидетельствовании водителей на состояние алкогольного опьянения, сообщает «Российская Газета». Теперь медики при вынесении решения обязаны учитывать возможную суммарную погрешность измерений.
24 декабря 2013
Новый MINI в России будет стоить от 899 000 руб.
Стали известны российские цены на новое поколение хэтчбека Mini Cooper: самая доступная версия модели обойдется минимум в 899 000 рублей.