12 января 2014

В России появится новый дорожный закон

Минтранс РФ подготовил и разместил на портале раскрытия информации проект нового федерального закона «Об организации дорожного движения», который должен стать регулятором в вопросах транспортного развития и управления дорожным движением.
Концепция нового закона, появившаяся еще в феврале 2012 года, предусматривает узаконить на федеральном уровне целый ряд ограничительных мер, среди которых есть и такие как запрет на стоянку автотранспорта в населенных пунктах вне специальных площадок, введение платных парковок, а также ограниченный или платный въезд в некоторые районы населенных пунктов и ограничение движения по дорогам в часы пик.

Представители Минтранса утверждают, что в случае принятия данного законопроекта он может вступить в силу уже в текущем году. Однако когда этот документ будет рассматриваться в правительстве, не сообщается.

Источник:

Drom.ru
 

 

Расскажите друзьям:

11 января 2014
Депутаты не собираются повышать штрафы для водителей в 2014 году
По мнению депутатов, в прошлом году уже произошло серьезное ужесточение наказаний за ряд нарушений ПДД, поэтому нынешний год будет посвящен оценке эффективности данных нововведений и установлению уголовной ответственности за езду в нетрезвом виде.
10 января 2014
В 2013 году цены на бензин в России выросли на 5,7%
Итоговый показатель роста цен на бензин оказался ниже инфляции (6,5%). В этом году, как ожидается, бензин подрастет в цене на 7-10%, что будет примерно соответствовать уровню инфляции.
9 января 2014
Volvo показывает дизайн концепта XC Coupe
Компания Volvo обнародовала изображения концептуального трехдверного купе XC. Модель должна показать, какое направление дизайна получит новое поколение внедорожника XC90.