17 января 2014

Michelin уверяет, что новые шины Premier эффективны до 100 тыс. км пробега

Французская шинная компания Michelin разработала новую технологию EverGrip, позволяющую сохранять и улучшать сцепление шины с дорогой на протяжении всего срока использования покрышки.

Первая шина, выполненная по новой технологии, носит название Michelin Premier A/S. При ее изготовлении применена фирменная резиновая смесь с добавлением большого количества кремнезема и подсолнечного масла. Также инженеры разработали инновационный рисунок протектора, благодаря которому ламели по мере износа расширяются, что способствует сохранению эффективности отвода воды. В дополнение к тому на покрышках сделаны 150 скрытых канавок, которые со временем появляются на рабочей поверхности.

Производитель гарантирует эффективность шин Premier A/S EverGrip на протяжении 60 тысяч миль (96,5 тысячи км).

Первым рынком сбыта для новой шины станут США, где продажи начнутся уже в апреле. На первых порах американцы смогут выбрать любой из 32 доступных для шины типоразмеров — от 185/65R15 до 245/45R18.

Источник:

Drom.ru
 
 



 

Расскажите друзьям:

16 января 2014
Новые правила обучения водителей могут вступить в силу уже в феврале
На этой неделе заканчивается общественное обсуждение проекта постановления правительства РФ «О допуске к управлению транспортными средствами». Как сообщает «Коммерсантъ», документ может быть подписан премьер-министром и вступить в силу уже в феврале текущего года.
15 января 2014
Audi выпустила бронированный лимузин A8 L Security
Компания Audi раскрыла подробную информацию об особой модификации своей флагманской модели A8 нового поколения — версии A8 L Security.
15 января 2014
В России могут возобновить программу льготного автокредитования
Одной из основных тем на прошедшем в начале недели совещании у главы правительства РФ Дмитрия Медведева стала возможность возобновления госпрограммы субсидирования льготного автокредитования. Такой вариант озвучил вице-премьер Аркадий Дворкович.