20 февраля 2014

Opel представил серийный вариант «мини-кроссовера» Adam Rocks

Компания Opel опубликовала изображения «вседорожного» варианта хэтчбека Opel Adam Rocks (Vauxhall Rocks). Премьера автомобиля состоится на автосалоне в Женеве в марте. Годом ранее Opel демонстрировал скетчи готовящейся машины.

Автомобиль получил увеличенный на 15 мм клиренс, защитный обвес из пластика и складную тканевую крышу — электроника способна автоматически сложить ее за 5 секунд. В Opel утверждают, что такое решение никак не сказалось на жесткости кузова Adam или багажном пространстве. Цвет полотна для крыши можно выбрать из трех оттенков: черного, светло- и темно-коричневого.

«Вседорожный» хэтчбек оснастили улучшенными пружинами и амортизаторами, а также светодиодной оптикой и спойлером на крыше. Доработки коснулись рулевого управления и задней подвески модели.

Под капотом автомобиля в том числе будет и новый литровый мотор Ecotec с тремя цилиндрами и турбонаддувом. Мощность такого двигателя составит 90 или 115 лошадиных сил в зависимости от модификации. Моторы работают в паре с шестиступенчатой «механикой». Новая версия Adam будет доступна и с атмосферными двигателями объемом 1,2 и 1,4 л, которые есть и у основной версии моделей.

Опциональная мультимедийная система Adam Rocks оснащена 7-дюймовым сенсорным экраном и семью динамиками. Комплекс поддерживает интеграцию с популярными гаджетами на базе Android и iOS. Стоимость системы составит около 320 евро.

Собирать модель будут на заводе Opel в Айзенахе. Цены на «мини-кроссовер» пока не объявлены.

Источник:

Drom.ru

 

Расскажите друзьям:

19 февраля 2014
МВД предлагает обязать пешеходов носить ночью светоотражающую одежду
Российское МВД разработало законопроект, обязывающий пешеходов надевать светоотражающие аксессуары при переходе проезжей части ночью или вечером.
18 февраля 2014
Российский завод PSA Peugeot-Citroen может начать выпуск китайских автомобилей
По словам властей Калужской области, предприятие загружено лишь на четверть общей мощности.
17 февраля 2014
Депутаты предложили ограничить рекламу автомобилей в «пустой» комплектации
Депутаты утверждают, что демонстрируемые в рекламе машины имеют мало общего с указываемым ценником.