4 февраля 2015

РСА будет ежемесячно пересматривать тарифы на «Зеленые карты»

Из сообщения АСН

Российский союз автостраховщиков (РСА) перешел на ежемесячный режим корректировки рублевого эквивалента стоимости «Зеленой карты». Об этом сообщил президент союза Игорь Юргенс.

Он пояснил, что это решение связано с повышенной волатильностью рубля по отношению к евро. В связи с этим РСА обратился в Центральный банк, который согласовал ежемесячный механизм расчета рублевого эквивалента по договорам страхования «Зеленая карта». Ранее корректировка происходила ежеквартально в зависимости от динамики курса евро за предшествующий квартал. «Базовые ставки, рассчитанные в евро, не меняются, остаются прежними», ‒ сказал Игорь Юргенс.

РСА также обнародовал страховые тарифы на полисы «Зеленая карта», которые будут действовать в период с 15 февраля до 14 марта 2015 г.

Стоимость страховки сроком действия 15 дней для поездок по всем странам системы «Зеленая карта» (кроме Украины, Белоруссии и Молдавии) составит:

 

для легковых машин – 2 830 р.;

для грузовиков – 4 730 р.;

для автобусов – 8 100 р.;

для мотоциклов – 1 420 р.

 

Для поездок по Украине, Белоруссии и Молдавии страховка на тот же срок будет стоить:

 

для легковых машин – 970 р.;

для грузовиков – 1 640 р.;

для автобусов – 2 020 р.;

для мотоциклов – 480 р.

 

Максимальный срок страхования – 12 месяцев. Стоимость годового полиса для легковых машин установлена на уровне 6 450 р. для поездок по Украине, Белоруссии и Молдавии, и 25 750 р. – для поездок по другим государствам.

«Зеленая карта» – международная система страхования автогражданской ответственности, предусматривающая урегулирование убытков в соответствии с национальным законодательством страны, где произошло ДТП. Функции российского бюро «Зеленая карта» возложены на Российский союз автостраховщиков.

ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ "СТРАХОВАНИЕ"

 

Расскажите друзьям:

26 января 2015
РСА произвел перерасчет средств гарантийного фонда ПВУ
Российский союз автостраховщиков (РСА) произвел перерасчет размеров денежных средств на счете гарантийного фонда платежной системы. Перерасчет действителен с 1 января 2015 г. для всех страховых организаций – участников соглашения о прямом возмещении убытков.
29 декабря 2014
Автовладельцам дали десятидневную отсрочку от ОСАГО
Верховный суд счел, что автовладелец может ездить без полиса ОСАГО в течение десяти дней после получения права пользования автомобилем, не подвергаясь штрафам. Такая позиция изложена в декабрьском обзоре Верховного суда.
28 ноября 2014
Изменения для всех страхователей ОСАГО
Безальтернативное прямое возмещение убытков (ПВУ).