23 апреля 2015

Небогатым россиянам могут предоставить скидки на ОСАГО

Из сообщения  Автовестей

"Такие механизмы скидок или компенсаций нам нужно будет проработать, не видим в этом ничего страшного", - слова заместителя председателя Центрального банка Владимира Чистюхина приводит "Российская газета". Впрочем , имеет смысл отметить, что представителям Центробанка мысль о предоставлении таких скидок пришла не раньше, чем этот вопрос был поднят на недавней "Прямой линии" с президентом России. Вряд ли кто-то возражает против "адресной поддержки социально незащищенных групп граждан" - но в то же время многим интересно, за чей счет она будет осуществляться. На этот вопрос Владимир Чистюхин ответил, что Центробанком будут рассматриваться все возможные варианты - "и страховые компании, и региональные бюджеты, и федеральный бюджет".Впрочем, "предметное обсуждение" мер поддержки, по словам представителя Центрального банка, начнется не раньше, чем соответствующее поручение президента будет оформлено официально.

 
 

Расскажите друзьям:

31 марта 2015
ВС РФ: за износ должен платить виновник ДТП
Суды трех инстанций сочли, что виновник ДТП должен платить потерпевшему за износ деталей, который не компенсирует страховщик ОСАГО. Верховный суд на днях оставил эти решения в силе.
19 марта 2015
Верховный суд запретил ограничивать территорию страхования
Распространенное условие правил страхования автокаско, исключающее из покрытия территории Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии-Алании и Чечни признаны Верховным судом незаконными и нарушающими права потребителей.
4 марта 2015
Стоимость ОСАГО вырастет с апреля более чем на 30%
Тариф по ОСАГО будет повышен к 1 апреля 2015 года более чем на 30%, сообщил зампред ЦБ Владимир Чистюхин на брифинге для журналистов