10 июля 2015

Страховая «биография» станет доступна каждому автомобилисту

Российский союз автомобильных страховщиков присудил к тестированию информационной базы бюро историй страхования. Предположительно, она станет местом хранения данных по всем страховым случаям, а в перспективе любой автомобилист сможет самостоятельно проверять страховую "биографию" на предмет правдивости и точности. Автоматизированная система, запущенная в тестовом режиме, сохраняет информацию как по ОСАГО, так и по КАСКО или ДСАГО и т.д., как отмечает "Российская газета". Страховщики обязуются, начиная с 1 августа 2015, вносить в базу необходимые сведения.

Расскажите друзьям:

8 июля 2015
Штрафы за тонировку поступают с удвоенной частотой
В России продолжается неустанная борьба ГИБДД и любителей тонировать стекла. И хотя был принят соответственный закон, в 2015 году число штрафов за тонировку не просто не стало меньше, авовсе возросло практически вдове – до 778,3 тыс. составленных протоколов.
3 июля 2015
В силу вступили важные изменения ПДД
Начиная с июля 2015 года, автомобилисты имеют права оформить почти любые незначительные аварии оформлять без участия сотрудников ГИБДД. Сделать это можно, по новым правилам, при отсутствии пострадавших в ДТП и в случае затруднения движения других автомобилей.
24 июня 2015
За вред пассажиру страховщики заплатят дважды
Верховный суд решил, что за вред, причиненный жизни или здоровью пассажира автомобиля, попавшего в ДТП, должны платить страховщики ОСАГО владельцев обеих столкнувшихся машин.