8 сентября 2015

РСА сообщает: 2 % полисов ОСАГО - подделка

Каждый год в России продают до 42 млн. полисов ОСАГО, из которых около 1 млн. – подделки. Такая статистика указывает на то, что примерно 2 % полисов «автогражданки», используемых в стране, являются поддельными, сообщает Игорь Юргенс, президент Союза страховщиков. Как утверждают представители РСА, борьба с реализацией поддельных полисов ОСАГО, а также диагностических карт в обозримом будущем становится наиболее приоритетным направлением деятельности РСА. Союз страховщиков предупреждает автомобилистов: покупка поддельных полисов – это не только отсутствие страховой защиты в случае ДТП, но и вероятность наложения штрафов при проверке документов сотрудниками ГИБДД. 1 год использования подделки полностью обнуляет любые бонусы за безаварийную езду. В соответствии с введенной практикой, коэффициент КБМ («бонус-малус») начинается насчитываться заново для автомобилистов, в течение года и более не приобретавших полис «автогражданки». По подсечат сотрудников РСА, на сегодняшний день большая часть водителей обладает скидкой за отсутствие аварий – свыше 35 млн. клиентов покупают ОСАГО по сниженным ценам.


Расскажите друзьям:

3 сентября 2015
За «Зеленую карту» придется платить больше
Союз автостраховщиков России (РСА) разработал новые тарифы на приобретение «Зеленой карты», вводимые в период с 15.09. по 14.10.2015. В течение обозначенного срока полис будет дороже на 22, что обусловлено изменением курса евровалюты.
17 августа 2015
До 20 % ДТП оформляется с использованием европротокола
По данным на июль 2015 года количество обращений в страховые фирмы с документацией, оформляемой без привлечения сотрудников ГИБДД, достигло 18,5%. В течение месяца данный показатель возрос в 1,3 раза. Рекордное количество ДТП по Европротоколу оформлено в Москве и Петербурге, где количество подобных обращений выросло в 2,4 и 1,4 раза соответственно.
5 августа 2015
Страхование автомобиля может стать доступнее
В скором времени в России начнет свое действие единая база страховых историй, в которую включат информацию о договорах КАСКО, ДСАГО, а также данные о реализованных полисах ОСАГО. Примечательно, что осторожные автомобилисты за счет этого могут немало сэкономить.