24 сентября 2015

Опасное вождение может стать причиной для применения повышающего коэффициента

«Правильность рассматриваемой идеи не подлежит сомнению, но пока нет строгих критериев для реализации проекта. Необходимо детально проработать вопрос», - сообщил Игорь Юргенс, президент Союза страховщиков. Он утверждает: до принятия решения следует тщательно все просчитать.

При этом для расчета коэффициента по тарифу ОСАГО с учетом числа и состава нарушений ПДД следует объединить в единую среду базы данных АИС РСА, а также системы ФИС ГИБДД. Наиболее подробные данные о вводе повышающего коэффициента станут доступны лишь после обобщения статистики ГИБДД касательно нарушений правил дорожного движения и ее деятельного анализа, как сообщил РСА.

Расскажите друзьям:

8 сентября 2015
РСА сообщает: 2 % полисов ОСАГО - подделка
Ежегодно в России реализуют до 1 млн. поддельных страховых полисов ОСАГО, а всего продается до 42 млн. бланков. Об этом сообщил Российский союз страховщиков.
3 сентября 2015
За «Зеленую карту» придется платить больше
Союз автостраховщиков России (РСА) разработал новые тарифы на приобретение «Зеленой карты», вводимые в период с 15.09. по 14.10.2015. В течение обозначенного срока полис будет дороже на 22, что обусловлено изменением курса евровалюты.
17 августа 2015
До 20 % ДТП оформляется с использованием европротокола
По данным на июль 2015 года количество обращений в страховые фирмы с документацией, оформляемой без привлечения сотрудников ГИБДД, достигло 18,5%. В течение месяца данный показатель возрос в 1,3 раза. Рекордное количество ДТП по Европротоколу оформлено в Москве и Петербурге, где количество подобных обращений выросло в 2,4 и 1,4 раза соответственно.