28 февраля 2012

ГИБДД отрегулировала работу видеосистемы, незаконно штрафовавшей водителей в Москве

МОСКВА, 28 фев - ПРАЙМ. Работа комплекса автоматической фиксации нарушений ПДД на Волгоградском проспекте Москвы отрегулирована - из-за некорректной настройки камеры водителей на этом участке ошибочно штрафовали за превышение скорости, сообщает во вторник ГУМВД по столице.

"В начале февраля в управление ГИБДД по Москве поступило обращение гражданина о несогласии с вынесенным постановлением по делу об административном правонарушении (нарушение скоростного режима). Работа комплекса автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД была незамедлительно откорректирована", - говорится в сообщение.

Комплекс фотовидеофиксации, расположенный по адресу: Волгоградский проспект, дом 32, корпус 3, - был введен в эксплуатацию 29 декабря 2011 года. Как сообщалось, разрешенная скорость на этом участке - до 80 километров в час, а камера считала нарушением скорость выше 60 километров в час.

Как сообщает столичное ГУМВД, граждане, получившие постановления по нарушениям, выявленным этим комплексом в указанный период, могут обратиться в УГИБДД для рассмотрения в индивидуальном порядке, передает РИА Новости.

Расскажите друзьям: