19 февраля 2016

Д. Медведев: правительство планирует поддерживать ипотечное кредитование

Д. Медведев сказал, что правительство намерено и дальше заниматься поддержкой программ ипотечного кредитования строительства и покупки жилья. На встрече с губернатором Московской области А. Воробьевым он отметил, что ипотекой заниматься необходимо, потому что она развивается, несмотря на то, что в стране кризис и реальные доходы населения падают.

Глава Правительства сказал, что оказывать поддержку людям — это обязанность властей. Программы по ипотеке будут сохранены, а их основные параметры будут уточнены по каждому региону с участием представителей этих регионов. Глава кабинета министров считает необходимым сохранение высоких темпов жилищного строительства в Московской области.

А. Воробьев доложил председателю Правительства, что в Московской области в 2015 году построено 7400 тыс. м2 жилья в многоквартирных домах, всего построено 13 млн. м2 жилых домов. В этом регионе поддержка ипотечного кредитования особенно необходима, так как жилья строится много, а ипотека имеет значение важное стратегически и принципиально.

Губернатор также высказал надежду на то, что в регионе получат поддержку сельхозпроизводители по программам импортозамещения. В 2015 году отрасль сельского хозяйства получила 12 млрд. руб. инвестиций. Эти инвестиции способствовали развитию животноводства, овощеводства и производства молочной продукции.

 

Расскажите друзьям:

12 февраля 2016
Правительство ищет замену льготному жилищному кредитованию
В наступившем году сокращение бюджетных расходов коснулось всего, в том числе и льготного жилищного кредитования
28 января 2016
Доступность ипотеки для семей в России. Рейтинг регионов
В последние годы рынок жилищного строительства в стране до начала нынешнего кризиса развивался интенсивно
20 января 2016
Банк России, ключевая ставка: 11% в третий раз
На отметке 11% решил заморозить годовую ставку ключевую Совет директоров Центробанка.