5 апреля 2016

В России появится единая электронная база ДТП

С 30 июня 2016 года в России будет функционировать единая электронная база ДТП. В этой открытой базе данных будут представлены все детали аварий – от погоды, которая в тот момент была на трассе, до скорости прибытия на место ЧП спасателей, сотрудников автоинспекции и скорой помощи. В реестре будут храниться данные о ДТП с 2014 года по настоящее время.

База данных ДТП служит для создания публичного мониторинга, который поможет выявить опасные участки дорог и поспособствует их обустройству. Ответственность за создание базы лежит на Минкомсвязи, уточняет газета "Известия". Президент Федерации автовладельцев России Сергей Канаев считает, что такая база спасет не одну тысячу жизней.

База будет постоянно обновляться. Данные для нее в электронном виде будут поставлять ГИБДД, МЧС, МВД, Минздрав и Росавтодор, при этом информация должна быть подана не позднее одного рабочего дня с момента ДТП.

В дополнение к базе данных может быть разработано мобильное приложение. Программа будет предупреждать об опасных участках дороги, сообщать в реальном времени об авариях на маршруте следования.

Расскажите друзьям:

5 апреля 2016
Регионы не смогли заработать на кадастровой оценке жилья
Налог на недвижимость по новой формуле должен был повысить доходы региональных бюджетов. Однако, по данным ФНС, в прошлом году субъекты федерации недополучили 24,5 млрд руб.
30 марта 2016
В I квартале новостройки подешевели в половине российских городов
Специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР» подвели итоги I квартала 2016 года на первичном рынке страны, исследовав 62 крупнейших города. Хорошие результаты в плане роста цены квадратного метра показали Владивосток и Петербург, а в Москве сократилась средняя стоимость квартиры.
24 марта 2016
Право штрафовать за парковку на газонах передано МАДИ
Московской административной дорожной инспекции передано право штрафовать водителей за парковку на газонах.