8 800 200-51-71 Круглосуточно

Любая авария на дороге может оказаться как мелким ДТП, так и крупным, которое рискует повлечь за собой разные последствия для его участников. Наказание за эти последствия может быть административным, дисциплинарным, гражданским, уголовным. Споры по возмещению вреда, понесенного в результате аварии, рассматриваются в судах достаточно часто, и если вам требуется помощь для защиты ваших интересов в компетентных органах, MAJOR Ассистанс готова оказать квалифицированную поддержку в суде. Опытные юристы предпримут все необходимые действия, чтобы ваши права, установить в суде степень вашей ответственности.

Консультации эксперта по Юридической помощи

  • Здравствуйте! Был признан инспектором ГИБДД виновным в ДТП 05.03.2016 на пересечении Волгоградского проспекта и Зеленодольской ул. по направлению в центр .Считаю, что вина была обоюдной. Могу ли я рассчитывать на возмещение ущерба 50/50 от страховой? Видео с моего регистратора и фото в ссылке. https://cloud.mail.ru/public/FMHB/32Qo2gh1v С ув. Гуменов Олег p.s. Пожалуйста,внимательно ознакомьтесь с документами,чтобы наше общение стало конструктивным

    Здравствуйте, Олег! Чтобы установить наличие обоюдной вины в произошедшем ДТП, Вам необходимо в течение 10 суток с момента вручения или получения копии Постановления по делу об административном правонарушении, обжаловать данное Постановление. Жалоба подается в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела пункт (3 части 1 статьи 30.1 КоАП РФ). В случае установления факта обоюдной вины участников ДТП, застраховавшие их гражданскую ответственность страховщики несут установленную Законом "Об ОСАГО" обязанность по возмещению вреда, причиненного в результате такого дорожно-транспортного происшествия, в равных долях. Данная позиция подтверждена Постановлением Пленума Верховного суда РФ № 2 от 29.01.2015 г. Более подробную информацию Вы можете получить по телефонам: +7(495)788-60-60; 8-800-200-51-71. Ждем Вас вновь на нашем сайте. КОНСУЛЬТАНТ

  • Здравствуйте произошла такая ситуация купил авто по ДКП полис осаго получил в придачу , в этот же день я попадаю в ДТП. Как позже выясняется полис левый ,что в этом случае делать? И какие последствия меня джут если потерпевший подаст на меня в суд? Буду очень признателен если вы дадите ответ.

    Добрый день. Если пострадавший подаст на Вас в суд, то в соответствии со ст. 1064 ГК РФ «Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред». Однако, Вы можете инициировать расследование, государственными компетентными органами по факту мошенничества, подав соответствующее заявление. В случае если такой факт будет установлен, то Вы имеете полное право взыскать возмещение с лица виновного в мошенничестве . Более подробную информацию Вы можете получить по телефонам: +7(495)788-60-60; 8-800-200-51-71 (звонок бесплатный). Ждем Вас вновь на нашем сайте. КОНСУЛЬТАНТ

  • Добрый день! Произошло ДТП в г. Уфа. На место совершения ДТП был вызван аварийный комиссар с "Центра аварийных комиссаров" находящегося г. Уфа по ул.Лесотехникума 20. После оформления происшествия аварийным комиссаром, где я виновник случившегося ДТП, и был с этим согласен, меня отпустили. Я место ДТП покинул и уехал в другой город. В этот же день поступил звонок с полка ДПС г. Уфа по ул.Лесотехникума 20 , и сказали, что я должен явиться по данному делу случившегося ДТП на разбор в полк ДПС г. Уфа по ул.Лесотехникума 20, но я физически не смог явиться. После второго звонка от аварийных комиссаров с "Центра аварийных комиссаров" находящегося г. Уфа по ул.Лесотехникума 20. мне сказали, что Вас лишат водительского удостоверение и все затраты на восстановления автотранспортного средства по несу я лично т.к. я не явился лично. Вопрос:1. Зачем я должен был явиться в полк ДПС г. Уфа по ул.Лесотехникума 20 если все документы по делу совершенного ДПС были оформлены аварийным комиссаром с "Центра аварийных комиссаров" находящегося г. Уфа по ул.Лесотехникума 20 и мной подписаны о согласии считать себя виновным?. 2 На тот случай если я вообще не явлюсь в полк ДПС г. Уфа по ул.Лесотехникума 20, что мне грозит?

    Добрый день. Из написанного Вами следует, что данное ДТП сотрудниками ГИБДД оформлено не было, и на месте происшествия присутствовал только аварийный комиссар. Но аварийный комиссар не является представителем государственных компетентных органов и никакого законного права оформлять ДТП, вместо сотрудников ГИБДД у него нет. ДТП без участия сотрудников ГИБДД может быть оформлено только по правилам Европротокола, во всех остальных случаях участие сотрудников обязательно. Отвечаем на поставленные Вами вопросы: 1. Вы покинули место ДТП не дождавшись оформления сотрудниками ГИБДД и без их разрешения, то есть скрылись с места происшествия. На наш взгляд, в полк ДПС Вас вызывали для прояснения ситуации и оформления происшествия должным образом. 2. Если в ходе производства по административному делу ваше деяние будет квалифицировано как: «Оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся», то вступает в силу статья 12.27 ч. 2 КОАП РФ. Более подробную консультацию Вы можете получить по телефонам: +7(495)788-60-60; 8-800-200-51-71 (звонок бесплатный). Ждем Вас вновь на нашем сайте. КОНСУЛЬТАНТ

  • Добрый день. Правомерны ли действия старшего сержанта полиции останавливать автомобиль в деревне по причине не включенного ближнего света (хотя были включены габаритные огни )в светлое время суток. Прошу учесть тот факт что ст. сержант не был одет в форму ГБДД и не имея при себе жезла. Выписал постановление о предупрежении.

    Добрый день. Сотрудники отдела юридического сопровождения сообщили нам, что в данном случае, действия старшего сержанта полиции не правомерны. Инспектор при исполнении служебных обязанностей должен быть одет в фуражку с околышем серого цвета, синюю форму и желтую или желто-зеленую куртку (жилет) со светоотражающими полосами и надписью «ДПС». На куртке обязательно наличие круглого металлического жетона красного цвета с личным номером инспектора. Каждый постовой должен быть укомплектован свистком и полосатым жезлом. В противном же случае это является нарушением служебной дисциплины. Что же касается вынесенного предупреждения, то в ПДД четко указано: 19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни. Габаритные огни и дневные ходовые огни это не одно и тоже. Более подробную консультацию Вы можете получить по телефонам: +7(495)788-60-60; 8-800-200-51-71. Ждем Вас вновь на нашем сайте. КОНСУЛЬТАНТ

Заказать услугу
Юридическая помощь водителям при ДТП

Заполните онлайн заявку, это не займет много времени!

Оставить заявку

Наши специалисты

Сафонов Евгений

Руководитель отдела урегулирования убытков по КАСКО/ОСАГО

Григорий Браудо-Линник

Руководитель отдела оценки автотранспорта

Ваши преимущества при работе с Major Ассистанс

Гарантия качества

Мы работаем на рынке более 10 лет и дорожим своей репутацией

Экономия времени

Опыт наших сотрудников позволяет делать все с первого раза и в кратчайшие сроки

Персональный подход

Мы внимательно слушаем клиента и выбираем для него наиболее выгодное решение

Решение проблем

Вы можете поручить задачу нам и заниматься своими делами спокойно

Полный спектр услуг

Мы профессионально предоставляем широкий спектр услуг и сервисов