10 мая 2012

Проезд по Москве хотят сделать платным к 2025 году

Столичные власти все-таки могут ввести плату за проезд по некоторым магистралям или частям города. Но не сейчас, а лишь к 2025 году, – именно об этом сказано в проекте «Стратегия социально-экономического развития Москвы до 2025 года», который был размещен на сайте столичного департамента экономической политики и развития. «Предполагается введение чувствительного платного режима движения транспорта в городе, в том числе пошаговое введение дифференцированной платы в логике «умного города» (по зонам и по типу двигателя), оплаты автостоянки в черте Бульварного, Садового и Третьего транспортных колец, а в дальнейшем - в пределах МКАД и затем всех ядер агломерации», - сказано в проекте.

Кроме того, в Москве предполагается создание системы пешеходных улиц и площадей, создание подземных и крытых зон без автомобилей. Еще одним пунктом значится отказ от идеи «гибридных» дорог, которые сочетают в себе скоростные автомагистрали и городские улицы. А это значит, что в столице в будущем появятся настоящие «хайвэи», как это сделано во многих странах мира.

Расскажите друзьям:

5 мая 2012
Строительство Центральной кольцевой автодороги решили ускорить
связи с расширением границ Москвы и присоединением новых территорий было принято решение ускорить строительство Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД), которая должна пройти по территории Подмосковья, а теперь частично зайдет на территории "новой Москвы".
5 мая 2012
Москва обзаведется велодорожками и велопарковками
Столичные власти всерьез намерены развивать в городе велотранспорт. Так, уже десять районов центрального округа Москвы внесли предложения по размещению на своей территории велодорожек и велосипедных парковок. Велодорожки могут появиться и на вылетных магистралях города.
4 мая 2012
Бензин на пороге нового подорожания
Бензин на пороге нового хоть и небольшого подорожания