21 ноября 2012

Широкие дороги

Волоколамское шоссе в Москве будет расширено до десяти полос — по пять полос в каждом направлении. Работы начнутся уже в 2013 году. Об этом рассказал префект Северо-Западного административного округа столицы Владимир Говердовский, сообщает «РБК».

По его словам, после реконструкции шоссе станет бессветофорным. Кроме того, будет построена новая развязка на МКАД. Ранее сообщалось, что в состав проекта может также войти строительство эстакады с выездом на строящийся стадион «Спартак».

Кроме того, в Москве был утвержден план реконструкции другой важной магистрали — Ленинского проспекта. Об этом сообщает «Интерфакс». В соответствии с проектом, реконструкция начнется в 2013 году и займет два года. На пересечении с Университетским проспектом будет построен тоннель, а на пересечении с Ломоносовским проспектом, с улицами Кравченко и Удальцова, с улицей Лобачевского и 26-ти Бакинских комиссаров планируется соорудить развязки с возведением эстакад.

Помимо этого, на Ленинском проспекте обустроят заездные карманы на остановках общественного транспорта, выезды на боковые проезды, проведут реконструкцию прилегающих к проспекту территорий. Вдоль проспекта предполагается обустроить велодорожки.
По завершении реконструкции будет закрыто движение с основной проезжей части Ленинского проспекта на улицу Академика Зелинского, Молодежную, Строителей и Марии Ульяновой, закроют прямой выезд с улицы Панферова на Ленинский проспект.

Реконструкция Ленинского проспекта обойдется бюджету Москвы почти в 20 млрд рублей.

Расскажите друзьям:

20 ноября 2012
«Столбить» за собой парковки будет себе дороже
«Вас здесь не стояло», - подобную фразу, наверное, слышал любой автомобилист, пытавшийся припарковать машину в незнакомом дворе. Цепи и складные барьеры давно уже стали обыденностью, а рестораны и офисы отчуждают в свою пользу целые тротуары. Обуздать парковочную вакханалию взялись депутаты, а вслед за ними и власти Москвы...
19 ноября 2012
Золотые камеры. Почему нарушители стали выгодны Всего комментариев
Установка комплексов видеофиксации в Москве стала для властей открытием настоящего Клондайка. За четыре месяца камеры «заработали» для бюджета миллиард рублей. При этом количество нарушений ПДД не уменьшилось, а число аварий даже возросло...
16 ноября 2012
Через 7 дней о доверенностях можно забыть
Опубликовано постановление правительства об отмене института рукописной доверенности - в силу оно вступит 24 ноября. Руководитель Probok.net Александр Шумский в блоге на Autonews.ru приветствует данное решение и напоминает, что управление чужим автомобилем и распоряжение чужим имуществом - это разные вещи...