24 апреля 2013

На МКАД выявлено около 70 несанкционированных съездов

Рабочая группа по оценке влияния градостроительной деятельности в зонах тяготения к МКАД и въездов-выездов к ним предварительно выявила около 70 несанкционированных съездов и выездов с кольца. Об этом РИА «Новости» сообщил представитель пресс-службы департамента развития новых территорий Москвы.

 «В настоящее время специалисты группы фиксируют на МКАД несанкционированные съезды, – сказал представитель пресс-службы. – По предварительным оценкам их число оценивается на уровне 70».

 По словам собеседника агентства, по некоторым съездам должным образом не оформлена разрешительная документация, ряд объектов для приведения в соответствие с требованиями придется реконструировать, а ряд – удалить. Он также сообщил, что первые рекомендации властям по всем незаконным съездам на МКАД рабочая группа сформирует в мае.

 Для справки

Рабочая группа по оценке влияния градостроительной деятельности в зонах тяготения к МКАД была создана в структуре столичного стройкомплекса. В апреле ее председателем стал глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. Группа также проводит анализ градостроительной документации и разрешительных документов на организацию деятельности объектов вблизи МКАД и съездов на кольцо.

 

Расскажите друзьям:

24 апреля 2013
Где ограничат движение в связи с репетицией и проведением парада: полный список
Столичное управление ГИБДД объявило об ограничении движения транспорта в Москве в связи с подготовкой и проведением 9 мая на Красной площади военного парада, посвященного празднованию 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
24 апреля 2013
Мосгордума не поддержала идею лишать прав за двукратное превышение скорости
В минувший понедельник Мосгордума рассмотрела идею Совета Федерации установить наказание в виде лишения водительских прав в случае превышения разрешенной скорости движения в два раза и отказалась поддержать соответствующий законопроект.
23 апреля 2013
На Аминьевском шоссе в Москве планируют построить эстакаду и тоннель
Власти Москвы планируют построить на Аминьевском шоссе на западе города эстакаду и тоннель. Это следует из проекта постановления столичного правительства, размещенного на сайте Москомархитектуры