26 апреля 2013

Новая развязка на юго-западе Москвы откроется летом

Как стало известно Auto.ru, движение по транспортной развязке на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей планируется открыть уже ближайшим летом.

 В пресс-службе департамента строительства города Москвы рассказали, что самый главный элемент строительства на этом участке – эстакада прямого хода длиной 974 м, которая обеспечит бессветофорное движение в этом узле.

 «Строительство развязки позволит ликвидировать семь светофоров, что улучшит пропускную способность перекрестка, – приводят в ведомстве слова своего руководителя Андрея Бочкарева. – На 20% увеличится пропускная способность по прямому ходу после того, как мы снимем светофоры. Первоначально проектом предусматривалось выделение более 12 млрд руб. на строительство данной развязки, но нам удалось пересмотреть проектные решения и за счет оптимизации строительства сэкономить более 6 млрд рублей».

 Кроме того, сообщается, что движение транспорта с улицы Теплый Стан на Новоясеневский проспект будет организовано по строящемуся проезду в три полосы.

 В настоящее время выполнено около 70% работ по расширению Профсоюзной улицы со строительством боковых проездов и устройством водостоков, добавили в департаменте. На 80% выполнены работы по выносу и перекладке инженерных коммуникаций из зоны строительства боковых проездов.

 «Проводится реконструкция улицы Теплый Стан на подходе к Профсоюзной улице с расширением проезжей части до пяти полос движения и реконструкция Новоясеневского проспекта с расширением проезжей части до трех полос для движения в сторону Литовского бульвара, – уточнили в ведомстве. – Ведется строительство двух подземных переходов: через Профсоюзную улицу у дома № 156 и через улицу Теплый Стан в районе остановки общественного транспорта метро «Теплый Стан», которые обеспечат безопасное передвижение жителей к объектам торговли, транспортной инфраструктуры, а также к станции метро».

 

Расскажите друзьям:

26 апреля 2013
Технология, позволяющая сократить расход топлива на четверть
Концерн Volvo Car Group сообщил о завершешии испытаний технологии рекуперации кинетической энергии с использованием маховика на дорогах общественного пользования.
26 апреля 2013
Три дороги за пять миллиардов
Стоимость строительства трех дорог в новой Москве – от Мамыри до Румянцево, от Коммунарки до Южного Бутово и от Киевского шоссе до Боровского шоссе – составит 5,5 миллиарда рублей
25 апреля 2013
Калужский Citroen будет поставляться на экспорт
Компания Citroen планирует экспортировать С4 седан калужского производства в страны СНГ, сообщили агентству «АВТОСТАТ» в пресс-службе «Citroen Россия». «Например, 27 мая автомобиль будет представлен на Минском Автосалоне. Продажи С4 Седан в Белоруссии начнутся в июне», – отметили в компании.