7 мая 2013

Репетиция парада Победы – объезжаем центр?

Автомобильные пробки образовались в центральной части Москвы в связи с перекрытием некоторых улиц ради проведения репетиции парада Победы на Красной площади, следует из данных РИА Новости.

 Движение транспорта, в том числе и общественного, в Москве ограничили с 6.00 по Ходынскому полю, Проектируемым проездам 5506 и 5509, Ленинградскому проспекту, улицам 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Воздвиженка, Новый Арбат, Кремлевской набережной, Садовому кольцу на участке от Смоленской площади до улицы Садовая-Каретная, а также в центральной части города.

 По данным на 9.40, загруженность столичных дорог в целом оценивается в 6 баллов из 10 возможных, что означает «движение затруднено». При этом основные пробки наблюдаются в центральной части города. В частности, серьезные заторы образовались на внутренней стороне Третьего транспортного кольца – от Комсомольского проспекта до Ленинградского – и на внешней стороне – от Спартаковской улицы до Бутырской. Средняя скорость транспорта на этих участках составляет 5-10 километров в час.

 Аналогичная ситуация складывается практически на всем протяжении Садового кольца и ряде центральных улиц: Покровском и Яузском бульварах, Раушской и Космодамианской набережных, Мясницкой улице.

 В то же время по МКАД транспорт движется свободно, за исключением пары участков.

 На заметку

В тренировке перед парадом примут участие: бронеавтомобили «Тигр», бронетранспортеры БТР-82А, танки Т-90, самоходные гаубицы «Мста-С», зенитные ракетные комплексы «Бук-М2» и ракетно-пушечные «Панцирь-С», ракетные комплексы «Искандер-М» и «Тополь-М», а также пусковые установки зенитно-ракетной системы С-400 «Триумф». Вслед за ними над Красной площадью проследуют 17 авиационных групп ВВС России.

 

Расскажите друзьям:

7 мая 2013
Профилактика ДТП – острое обсуждение
Вопросы профилактики ДТП с участием пешеходов обсудят сегодня участники международного форума по безопасности дорожного движения в Санкт-Петербурге. Мероприятие проводится в рамках Второй глобальной недели безопасности дорожного движения ООН, проходящей во всем мире с 6 по 12 мая. Девиз форума – «Безопасные дороги для всех».
7 мая 2013
Нововведения в системе оплаты транспорта одобряет половина пассажиров
Положительно оценивают нововведения в системе оплаты столичного транспорта более 50% пассажиров, сообщил РИА Новостям руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной сети Максим Ликсутов.
30 апреля 2013
Не оплачивать штраф можно дольше!
Правда, только с 9 мая, ведь именно с этой даты увеличиваются сроки для добровольной уплаты административных штрафов – в два раза.