28 мая 2013

Кроссовер Range Rover Sport будет стоить в России минимум 3 миллиона рублей

В российском представительстве компании Land Rover объявили цены на модель Range Rover Sport новой генерации. Спортивный семиместный кроссовер будет доступен в российских автосалонах с четырьмя двигателями.

В основе Range Rover Sport лежит та же алюминиевая архитектура, на которой базируется «главный» Range Rover. При этом у автопроизводителя отмечают, что примерно ¾ узлов и компонентов у спортивной версии являются оригинальными.

В Land Rover утверждают, что благодаря широкому применению алюминиевых сплавов в конструкции, укороченному кузову, полностью независимой подвеске и несколько удлиненной колесной базе модель стала наиболее динамичным представителем марки. Отдельно отмечается отличная управляемость кроссовером.

Базовым для Range Rover Sport двигателем стала бензиновая турбированная «шестерка» в 340 л.с. Стоимость такого кроссовера начинается от 2 999 тыс. рублей. Цена модели с 510-сильной «восьмеркой» начинается с 4 460 тыс. рублей.

Range Rover Sport также можно купить с дизельным двигателем. Кроссовер с 248-сильным мотором стоит от 3 230 тыс. рублей, с 292-сильным – от 3 500 тыс. рублей.

Все моторы агрегатируются с восьмидиапазонным «автоматом». Первые Range Rover Sport будут завезены в российские шоу-румы в августе текущего

Источник: http://avtonovostidnya.ru/avtorynok/krossover-range-rover-sport-budet-stoit-v-rossii-minimum-3-milliona-rubley

 

Расскажите друзьям:

28 мая 2013
Плата за проезд большегрузов будет ежегодно индексироваться
Плата за проезд транспортных средств разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн по федеральным автодорогам будет индексироваться ежегодно на размер инфляции, сказал журналистам директор департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Минтранса РФ Игорь Костюченко.
28 мая 2013
Направо, на красный, под камеру?
Сразу несколько нововведений ждет столичных водителей в течение года
27 мая 2013
Эксперты предлагают решать проблему наезда машин на велосипедистов выделением велодорожек
Аварии с участием автомобилистов и велосипедистов в основном происходят из-за несоблюдения ПДД обеими сторонами, решить проблему может строительство велодорожек, считают опрошенные РИА Новости автоэксперты.