20 июня 2013

Jeep отзывает 2,7 миллиона внедорожников выпуска начиная от 1993 год

Виной всему неудачное расположение топливного бака: NHTSA утверждает, что при аварии возможно возгорание автомобиля. Под акцию попали Grand Cherokee 1993-2004 (ZJ, WJ) и Jeep Liberty 2002-2007.

В начале июня Национальное управление по дорожной безопасности (National Highway Traffic Administration) предложило компании Chrysler отозвать Grand Cherokee и Liberty из-за конструктивного дефекта, который, по данным агентства, стоил жизни 15 человек и еще 41 человек получили травмы. Тогда автопроизводитель отверг претензию и заявил, что уровень безопасности внедорожников Jeep соответствует всем федеральным требованиям. Однако сейчас Chrysler пошел на попятную и согласился отозвать 2,7 миллиона автомобилей. Причем под акцию попали «гранды» первых двух поколений. Это, впрочем, не означает, что все автомобили будут ремонтировать. В дилерских центрах их осмотрят и установят тягово-сцепные устройства – замечено, что фаркопы, прикрывающие пластиковые баки в заднем свесе, могут воспрепятствовать возгоранию при наезде сзади.

Это не единственный случай, когда из-за подобного конструктивного недостатка в США разгорается скандал. Показательна история и с Ford Crown Victoria (и ее близнецами Mercury Grand Marquis и Lincoln Town Car), у которых «легковозгораемый» топливный бак, также находящийся в заднем свесе позади балки моста, становился причиной гибели людей.

Расскажите друзьям:

18 июня 2013
Camaro SS SchwabenFolia: с «матом» и нагнетателем
Первое, что бросается в глаза при виде этого Chevy, доработанного в Германии, – матовый серый кузов, роднящий его с боевыми самолетами. Однако это еще не все, что сделали с «американцем» тюнеры.
17 июня 2013
Volkswagen: 30-миллионный Golf
Почти сорок лет – это солидный срок, за который можно родиться, вырасти и воспитать собственное потомство. У вольфсбургской марки свои критерии, и за четыре десятилетия она построила очень-очень много машин Golf.
16 июня 2013
Машины с "мигалками": кому можно?
Автомобилями со спецсигналами в МИД РФ будут пользоваться дипломатические курьеры и зарубежные делегации, сообщили РИА Новости в пятницу в российском внешнеполитическом ведомстве.