13 июля 2013

Skoda Yeti: наконец-то рестайлинг!

Обновляя модельный ряд, Skoda не забыла и о кроссовере. Похорошевший «йети» покажется в конце этого года, а пока – шпионские изображения.

Фотографии прототипа рестайлингового Yeti попали во Всемирную сеть впервые. Автомобиль проходит испытания у себя на родине в Чешской республике и внешне мало чем отличается от серийного кроссовера. Впрочем, источник, осведомленный о задуманных нововведениях, сообщил интернет-ресурсу Worldcarfans, что изменения ожидаются довольно значительные. Переднюю часть оформят в едином стиле с новой Rapid, Octavia и модернизированным Superb.

Радиаторная решетка станет уже, передний бампер, ныне слегка аморфный, пройдет «огранку», а забавная головная оптика сузится и обретет серьезный «взгляд». Дневные ходовые огни сейчас в отдельных круглых секциях, но их, вероятно, интегируют в фары. Дизайнеры освежат и корму (на данный момент известно, что обновится задний бампер, а фонари переведут на светодиоды), и интерьер. А вот гамма моторов останется прежней. На российском рынке Yeti продается с бензиновыми турбонаддувными моторами TSI с непосредственным впрыском топлива объемом 1,2, 1,4 и 1,8 л, а также 2-литровым турбодизельным агрегатом. Система полного привода доступна с топовыми мотором TSI и дизелем.

Расскажите друзьям:

12 июля 2013
МКАД за миллиард
На ремонт основных транспортных артерий потратят внушительную сумму.
12 июля 2013
Через северо-восток Москвы «прорубят» транспортную хорду
Столичные власти утвердили проект планировки соединительной магистрали от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе.
11 июля 2013
Штрафы – автоматом
Подавляющее большинство штрафов за нарушение ПДД на территории Москвы выписываются в автоматическом режиме.