18 июля 2013

Honda «пристрелит» Ridgeline

Компания снимает с производства пикап, ориентированный на США и неплохо известный в России. Он уходит, но обещает вернуться.

По сведениям WardsAuto, Honda прекратит выпуск Ridgeline раньше, чем ожидалось, и произойдет это, ориентировочно, в сентябре 2014 года. Впрочем, этот исход был предсказуем, особенно учитывая итоги продаж грузовичка на американском рынке. За прошлый год удалось реализовать всего 14 068 машин. Конечно, это совсем неплохо на фоне 9 759 экземпляров в 2011 году – как-никак прибавка 44,2%! Причем достигнута она благодаря комплектации Sport с тем же 250-сильным мотором V6 объемом 3,5 л, но тонированной оптикой, 18-дюймовыми колесными дисками и чернеными деталями экстерьера.

 Но на общем фоне Ridgeline, можно сказать, не продается вовсе: скромнее объемы сбыта только у GMC Canyon (8735 машин) и Cadillac Escalade EXT (1934 машины). А ведь в 2006 году 50 193 пикапа нашли в США своих хозяев… Впрочем, это не конец модели: в середине 2016 года появится новое поколение, которое, как и нынешнее, окажется ближе к легковым автомобилям, нежели к тракам.

 Особо следует отметить, что Ridgeline – один из самых нетипичных пикапов. Он создан на платформе Acura MDX и Honda Pilot, обладает несущим кузовом и независимыми подвесками. Как говорится, аналогов нет! Собственно, Ridgeline можно было бы отнести к классу ute, если бы не традиционная для ute однорядная кабина.

Расскажите друзьям:

18 июля 2013
ЛУКОЙЛ поднял цену
Топливо на заправочных станциях ЛУКОЙЛ в центральных регионах России подорожало.
17 июля 2013
ГИБДД «встряхнет» грузовики
Власти Московской области просят ГИБДД усилить контроль грузового транспорта, включая коммерческие машины с транзитными номерами.
16 июля 2013
Ретро-Фест: привет из ГДР
Ретро-Фест в Сокольниках 20 и 21 июля представит в своей экспозиции автомобили из страны, которой больше нет на карте мира – ГДР или Германская Демократическая Республика.