27 июля 2013

Дилеров и сервисы заставят работать по-европейски

Россия хочет за три года одолеть путь, который Старый Свет прошел за несколько десятилетий.

Европейские стандарты работы автодилеров и автомастерских могут быть скоро введены в России, сообщил на заседании правительства глава ФАС Игорь Артемьев.

 «На комиссии по конкуренции у Игоря Ивановича (Шувалова) мы слушали доклад, когда иностранные производители автомобилей пришли и сказали: мы готовы работать, работать по правилам и стандартам в отношениях с дилерами, правилам продаж, ремонта и обслуживания, поставки запасных частей по европейской директиве 2010 года. Это означает, что они сейчас подпишут соответствующие документы, и комиссия это рассмотрела, движение вперед идет, они предложат, по сути дела, европейский стандарт российскому потребителю», – приводит его слова агентство РИА Новости.

 Введение этого стандарта будет означать, что российские дилеры могут одновременно торговать автомобилями разных марок. Запасные части не обязательно нужно будет покупать только у авторизованных дилеров. Изменится также порядок обслуживания в постгарантийный период, что позволит снизить цены на услуги автомастерских.

 «Это будет совершенно другая история, которую Европа проходила 20 лет. Мы хотим ее пройти за три года», – сказал Артемьев.

Расскажите друзьям:

26 июля 2013
Голос Советского Союза: на чем ездил Владимир Высоцкий?
Владимир Семенович Высоцкий самобытный человек с неиссякаемой энергией и мощнейшей харизмой, ставшим своего рода «гласом Советского Союза», народ в подавляющем своем большинстве до сих пор хранит светлую память. На чем он ездил?
26 июля 2013
Центр Москвы «успокоят» до 30 км/ч
Власти столицы могут ввести так называемую «зону успокоения» в пределах Бульварного кольца.
25 июля 2013
Нулевое промилле: Путин отменил приказ Медведева
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, отменяющий «нулевое промилле».