1 сентября 2013

Номерной знак ценой в 600 Ford Fiesta

Афзал Кан, основатель и владелец известной тюнинговой фирмы Khan Design, отказался продать принадлежащий ему номерной знак F1. Как сообщила ежедневная британская газета Daily Mail, потенциальный покупатель готов был выложить 6 миллионов фунтов стерлингов.

За такие деньги в Объединенном королевстве можно купит 600 Ford Fiesta, 75 Range Rover или шесть Bugatti Veyron. Кстати, именно личный Bugatti Кана и украшает необычный номерной знак. Бизнесмен приобрел его еще в 2008 году за куда меньшую, но все же внушительную сумму 440 тысяч фунтов, поставив своеобразный британский рекорд.

 F1 – любимый, но далеко не единственный в собранной Каном коллекции уникальных номеров. Например, тот, что стоит на принадлежащем главе тюнинговой компании SLR McLaren, оценивают в 200-300 тысяч фунтов.

Комментарий пресс-секретаря Кана по поводу несостоявшейся сделки был достаточно кратким: «Нам предложили значительную сумму в несколько миллионов фунтов за номерной знак F1, но мы отклонили предложение. У мистера Кана нет желания расставаться со своим любимым номером».–

Расскажите друзьям:

31 августа 2013
ABT VW Beetle: «Жуку» досталось сполна
Даже экстравагантная ретро-внешность VW Beetle не удерживает владельцев от попыток сделать своего «Жука» уникальным, да еще и более резвым. Тюнеры тут как тут.
30 августа 2013
Лишенным - день знаний
Российских водителей, лишенных прав, будут проверять на знание правил дорожного движения по старым методикам.
30 августа 2013
Nissan Juke 15RX: Дарт Вейдер подобрел
Недавно японская компания вызвала улыбку тизером с имперским штурмовиком из «Звездных войн» в красном наряде и с белой полосой. Образ космического воина, по мнению Nissan, подходит спецверсии Juke. А как обстоят дела с амуницией и вооружением?