10 сентября 2013

Renault Initiale Paris: диво дивное

С присущим лишь им тонким креативом и изяществом, французы «переформатировали» устоявшееся понятие «кроссовер».

В линейке Renault присутствует минивэн Espace, причем появился он не вчера – компания выпускает эффектную машину уже три десятка лет. На сегодняшний день однообъемника с полным правом можно считать одним из символов Renault, который, увы, слегка «запылился» и покрылся паутиной, ибо последнее поколение несет службу с 2003 года.

В старую легенду вдохнули новую жизнь: концептуальный Initiale Paris, являющийся предвестником следующего минивэна и сочетающий в себе такие мотивы, как почти однообъемный кузов на пару с увеличенным дорожным просветом, открыл новые горизонты для кроссоверов.

Компания экспериментирует не в первый раз: был в ее практике тот же Scenic SX4, однако с Initiale Paris бренд полон решимости вторгнуться в премиальный сегмент. Изображения новинки впечатляют – воинствующим эстетам-нонконформистам, ностальгирующим по классическому Citroen DS, она, возможно, придется по вкусу.

Расскажите друзьям:

9 сентября 2013
Land Rover: о да, они вскрываются, детка!
Несколько месяцев назад журналист Никита Ситников опубликовал в ФБ сообщение о резком увеличении угонов Land Rover, зафиксированном в марте. Официально факт едва ли не повального вскрытия своих машин в российском представительстве марки признали только сейчас…
8 сентября 2013
Кроссовер Jaguar: во все глаза!
Британцы смилостивились и наконец опубликовали фотографии концептуального паркетника C-X17 Concept.
7 сентября 2013
Renault Megane: курносый
«Француз» претерпел пластичесую операцию, и с «лица» теперь его не узнать.