13 сентября 2013

И тут понаехали!

Пассажиропоток в Троицком и Новомосковском административных округах Москвы (ТиНАО) в августе 2013 года вырос на 71% по сравнению с августом прошлого года, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры и и.о. заммэра, и.о. главы департамента транспорта Максима Ликсутова.

Изменение границ столицы произошло 1 июля 2012 года. Территория Москвы была расширена на юго-запад до границы с Калужской областью. 

«По поручению временно исполняющего обязанности мэра Москвы Сергея Собянина за девять месяцев текущего года было сделано для развития городского транспорта на присоединенных территориях в несколько раз больше, чем за все предыдущие годы. Пассажиропоток вырос на 71% по сравнению с августом 2012 года, что говорит о том, что городской транспорт в новой Москве стал удобнее и восстребованнее. Наши усилия в первую очередь направлены на сокращение среднего времени в пути и повышение комфорта и безопасности поездок», – сказал Ликсутов.

В материале отмечено, что на территории ТиНАО также дополнительно введено более 100 единиц подвижного состава, организованы отстойно-разворотные площадки, активно обновляются остановочные пункты, готовятся к запуску выделенные полосы для общественного транспорта. Кроме того, был уменьшен интервал движения электропоездов и введено девять новых маршрутов ГУП «Мосгортранс».

«На всех маршрутах, действующих на присоединенных территориях, работает самый современный и комфортный подвижной состав, отвечающий потребностям всех категорий пассажиров», – добавляет пресс-служба.

Расскажите друзьям:

13 сентября 2013
Чем мощнее, тем дороже
Еще одно не очень приятное известие потупило из агентства РИА Новости. Эвакуация неправильно припаркованных автомобилей в Москве с 15 сентября будет стоит от 3 до 7 тысяч рублей, сообщил журналистам во вторник генеральный директор ГКУ «Организатор московского парковочного пространства» Игорь Кузнецов.
12 сентября 2013
Renault Megane RS: дразнит и кусает
Время на Франкфуртской выставке летит стремительно, особенно для журналистов. Но на стенде Renault мы задержались больше положенного.
11 сентября 2013
Volvo: совсем другие «шведы»
Скандинавские реки повернули вспять: главная марка Северной Европы кардинально меняет свой путь. Во Франкфурте представлены первые ласточки новой фирменной стратегии – концептуальное купе и семейство новых даунсайзинговых двигателей