23 октября 2013

Паркуемся из метро

 Московский метрополитен запустил тестовую версию сайта, на котором жители столицы могут узнать о наличии свободных мест на перехватывающих парковках.

Животрепещущее известие сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на официальный блог столичной подземки в «Живом журнале».

«Московский метрополитен запустил тестовую версию сайта www.metro-parking.ru. Основной задачей данного сайта является предоставление информации о наличии свободных мест на перехватывающих парковках ГУП «Московский метрополитен», видеоизображений с камер наружного наблюдения, мест размещения парковок на карте города и правилах пользования парковками в наиболее простой и понятной для пользователей форме», - говорится в сообщении.

В материале добавляется, что изображения с камер, установленных на перехватывающих парковках, позволят автовладельцам лично убедиться в сохранности своих автомобилей, оценить удобство размещения на парковках ГУП «Московский метрополитен», а также в зависимости от погодных условий принять решение о целесообразности и времени своей поездки на личном автотранспорте.

Перехватывающие парковки, которые появятся у всех конечных линий московского метро, призваны разгрузить дороги столицы. Здесь автомобилист сможет оставить машину и пересесть на метро, причем плата за проезд будет включена в стоимость парковки. В настоящее время в Москве организовано 17 перехватывающих парковок.

 

 

Расскажите друзьям:

23 октября 2013
Великое ноябрьское стояние
Движение по Октябрьскому тоннелю под Калужской площадью в центре Москвы будет ограничено в связи с капитальным ремонтом почти до конца ноября.
22 октября 2013
Воровать уже не модно!
Госдума отклонила законопроект ЛДПР, который разрешает ездить на машине без госномеров, если они украдены.
21 октября 2013
Во все глаза
Двести новых машин с комплексом фото и видеофиксации нарушений могут появиться на дорогах Москвы до конца 2013 года.