28 октября 2013

Светофоры по заявке

 Власти Москвы с ноября начнут устанавливать светофоры, исходя из обращений граждан.

Об этом сообщил заммэра, глава столичного департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов на оперативном совещании правительства, передает агентство РИА Новости. «Мы переделали систему, которая отвечает за установку светофоров - если раньше они устанавливались согласно адресному перечню, исходя из проблемных зон, то теперь они будут устанавливаться с учетом мнений граждан. Нам понадобится некоторое время, чтобы адаптироваться, но с 1 ноября мы готовы начать эту работу», - сказал Ликсутов. Он добавил, что если раньше срок установки светофоров, с учетом проектирования и согласования с ГИБДД, составлял около года, то теперь это занимает восемь дней.

 

 

Расскажите друзьям:

27 октября 2013
МКАД «зачистят» от рекламы
Власти Москвы планируют начать демонтаж незаконных рекламных конструкций на МКАД и Киевском шоссе в новой Москве в ноябре этого года.
26 октября 2013
«Развязать» Профсоюзную
Открыто движение автомобилей по эстакаде развязки на пересечении Профсоюзной улицы и Новоясеневского проспекта в районе Теплого стана на юго-западе.
25 октября 2013
Общественный транспорт попросят задержаться
Новую маршрутную сеть автобусов и троллейбусов в Москве интегрируют с другими видами общественного транспорта, чтобы пассажиры могли быстро пересаживаться на разные виды транспорта.