6 ноября 2013

Платная парковка: новогодний «подарок»

Власти Москвы приняли решение расширить зону платной парковки до Садового кольца с 25 декабря.  Кроме того, стоимость парковки увеличится.

Об этом сообщил журналистам в среду заммэра столицы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов, передает агентство РИА Новости.

«Мы планируем расширение зоны платной парковки, соответствующий приказ уже мною подписан. С 5 декабря у нас платная парковка появится в районах Якиманка и Замоскворечье до границ Садового кольца, а с 25 декабря - все остальные районы внутри Садового кольца», - сказал Ликсутов. Он уточнил, что всего в зоне Садового кольца будут работать 350 паркоматов, 210 новых мобильных комплексов фиксации нарушений, а также установят 1363 информационных щита.

С 1 ноября 2012 года в качестве эксперимента плата за парковку была введена на 21 улице в центре Москвы, а с 1 июня 2013 года проект был распространен в пределах всего Бульварного кольца. Тариф за пользование городскими стоянками составляет 50 рублей в час, при этом жители данных улиц могут парковаться в зоне проекта бесплатно с 20.00 до 8.00. С 5 декабря стоимость платной парковки внутри Бульварного кольца в Москве увеличится до 80 рублей в час, а в зоне Садового кольца составит 60 рублей в час.

«Мы пересмотрели вопросы, связанные со стоимостью платной парковки. С 5 декабря стоимость парковки внутри Бульварного кольца составит 80 рублей в час. Также будет введен отдельный тариф в зоне Садового кольца стоимостью 60 рублей в час», - сказал Ликсутов. Он добавил, что абонемент на один месяц на парковку в зоне Бульварного кольца будет стоить 16 тысяч рублей, а абонемент на год - 160 тысяч рублей. Кроме того, абонемент на месяц на парковку в зоне Садового кольца - 12 тысяч рублей, на год - 120 тысяч рублей.

По словам Ликсутова, в зоне Садового кольца будут созданы десять парковочных зон по границам районов. При этом чиновник добавил, что, если водитель оплатил 10 часов парковки и в течение года у него не было нарушений правил дорожного движения, то он сможет бесплатно припарковаться один час на улично-дорожной сети.

«Но список дополнительных льгот может расшириться», - сказал Ликсутов.

Расскажите друзьям:

5 ноября 2013
Оборотень
В Майами выставлен на продажу Dodge Viper GTS, не имеющий ничего общего с «Гадюкой», за исключением внешности.
4 ноября 2013
Suzuki SX4: минимум 799 000 рублей!
Объявлен прайс на новинку японской компании.
3 ноября 2013
Все начнется в Новой Москве
Строительство участка Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД), проходящего по территории новой Москвы, начнется в 2014 году.