21 ноября 2013

В Калининграде начата сборка внедорожника Kia Sorento

Калининградский завод «Автотор» начал производство внедорожника Kia Sorento по технологии CKD, предусматривающей сварку и окраску кузовов, сообщает «Автостат».

Для сборки новой модели построен новый производственный комплекс площадью 15 тыс. м2. До конца года предполагается выпустить около 1200 внедорожников. При этом в 2014 году предполагается там же организовать и сборку седанов Kia Cerato.

Также сообщается, что подвергся модернизации окрасочный комплекс предприятия. А к 2016 года планируется ввести в строй еще две линии по сварке кузовов и довести таким образом мощность всего комплекса до 100 000 автомобилей в год.

Напомним, что сегодня завод «Автотор» выпускает автомобили BMW, Kia, а также GM и GM DAT (Chevrolet, Cadillac и Opel).

 

Расскажите друзьям:

20 ноября 2013
Honda тестирует новое поколение Civic Type R
Компания Honda объявила об окончании ходовых испытаний нового поколения хэтчбека Civic Type R, которые проходили на корпоративном тестовом треке в Тотиги (Япония) и гоночной трассе Нюрбургринг.
20 ноября 2013
Mazda не верит в будущее роторного двигателя
Новый президент и исполнительный директор Mazda Масамити Когаи заявил, что у компании нет планов возрождения серийного производства роторных двигателей, сообщает Automotive News.
19 ноября 2013
Новый MINI Cooper стал больше, базовые моторы — 3-цилиндровые
Марка MINI официально представила новое поколение хэтчбека Cooper. Модель стала крупнее и обзавелась турбированными моторами, большинство из которых — с тремя цилиндрами.