5 декабря 2013

Журналисты показали новый Ford Mustang за день до премьеры

Американский автомобильный журнал Autoweek опубликовал фотографии нового поколения Ford Mustang. Сканированные изображения новинки распространились в Интернете благодаря пользователю одного из сайтов.

Как можно судить, на появившихся в печати фото новый Mustang выглядит несколько иначе, нежели мы могли видеть раньше. Различия заметны в дизайне передней и задней светотехники, рельефе кузовных панелей, профиле бокового остекления, других деталях. И если учесть, что официальная премьера шестого поколения Mustang пройдет уже 5 декабря, свежие фотографии выглядят гораздо более близкими к действительности.

Журналистам Autoweek стало известно, что новый Mustang получит независимую заднюю подвеску, сохранит прежнюю колесную базу (2720 мм) и будет легче предшественника примерно на 90 кг. Последнее достигается, в частности, благодаря использованию передних крыльев из алюминия. В стандартную комплектацию автомобиля войдет кнопка запуска и остановки двигателя. Также покупателям будут доступны информационно-развлекательная система MyFord Touch с сенсорным дисплеем, адаптивный круиз-контроль и другое оборудование.

Ожидается, что самым малообъемным в линейке двигателей Mustang станет 2,3-литровый четырехцилиндровый турбомотор EcoBoost, а в комплектации с 5-литровым V8 (420 л.с.) автомобиль будет ускоряться быстрее, чем версия Boss 302 прежнего поколения модели с аналогичным по объему мотором (444 л.с.).

Напомним, что в рамках концепции One Ford новый Mustang станет еще одной глобальной моделью американского автопроизводителя. Около 10% произведенных машин нового поколения будут отправляться на экспорт за пределы Северной Америки, в том числе в Европу.

 

Расскажите друзьям:

5 декабря 2013
Депутаты отложили решение вопросов по ОСАГО до весны
Рассмотрение Госдумой законопроекта о реформировании ОСАГО перенесено с 17 декабря на весеннюю сессию 2014 года. Перенос сроков, по словам председателя думского комитета по финансовому рынку Натальи Бурыкиной, связан с большой загруженностью депутатов и необходимостью первоочередного рассмотрения правительственного законопроекта по пенсионной реформе.
5 декабря 2013
Старые неэкологичные авто в России обложат дополнительным налогом
Два российских ведомства, Минприроды и Минпромторг, приступили к совместной разработке нового законопроекта, который введет дополнительный налог для владельцев старых автомобилей с двигателями, отвечающими экологическим классам «Евро-2», «Евро-1» и ниже, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Минприроды Сергея Донского.
4 декабря 2013
Honda показала новый гоночный Civic
Компания Honda распространила первое изображение новой версии гоночного хэтчбека Civic WTCC 2014, предназначенного для участия в Чемпионате мира по шоссейно-кольцевым гонкам в классе «Туринг».