1 января 2014

Новость от автоконцерна Audi: "Audi заключит соглашение с Google об использовании платформы Android для мультимедийных систем"

Мультимедийные системы автомобилей Audi  будут работать на операционной системе Android. Соглашение будет подписано на Международной выставке потребительской электроники (CES), которая откроется в начале января в Лас-Вегасе.

Будущие владельцы автомобилей Audi смогут устанавливать на мультимедийную систему машины музыкальные, навигационные и прочие информационно-развлекательные приложения, которые предлагаются пользователям смартфонов и планшетов на Android. Новые мультимедийные системы Audi не потребуют наличия мобильного гаджета с ОС Android для доступа к этим сервисам. В сотрудничество также будет вовлечен производитель графических ускорителей и микропроцессоров NVIDIA.

Заключая соглашение с автопроизводителем, Google надеется вступить в прямую конкуренцию на рынке приложений для мультимедийных систем с компанией Apple, которая летом представила операционную систему iOS 7, позволяющую управлять с помощью штатной мультимедийной системы функциями и приложениями iPhone. Платформа IOS7 будет использоваться для оснащения мультимедийных систем автопроизводителей BMW, Honda, Mercedes-Benz, Nissan, Ferrari, Hyundai и Kia.

 

Расскажите друзьям:

31 декабря 2013
Nissan Almera подорожала на 7 тысяч рублей
В российском представительстве Nissan пока не уточняют, когда именно начнут действовать новые цены на Almera.
31 декабря 2013
Российский Lexus объявил цены на обновленный гибрид CT200h
Стали известны российские цены на обновленный гибридный хэтчбек Lexus CT200h: минимальная стоимость выросла на 5 000 руб., однако топ-версия подешевела на 41 000 руб.
30 декабря 2013
Михаэль Шумахер получил травму во время катания на лыжах, состояние здоровья — критическое
Утром в воскресенье Михаэль Шумахер получил серьёзную травму, катаясь на горных лыжах на альпийском курорте Мерибель.