7 февраля 2014

Рост тарифов ОСАГО в 2014 году может достичь 70%

В 2014 году базовый тариф ОСАГО может вырасти на величину от 25% до 70%. Такую информацию в интервью «Российской газете» сообщил глава Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс.

Юргенс рассказал, что существенный рост стоимости владения и ремонта автомобиля за последние 10 лет, а также возможное увеличение лимитов страховых выплат могут сделать ОСАГО убыточным — многие компании оказываются не в состоянии выполнять свои обязательства по текущим тарифам.

По словам Юргенса, вопросом установки нового базового тарифа сейчас занимается Центробанк, получивший эти функции от правительства в сентябре 2013 года.

Ранее сообщалось, что решение о тарифах ОСАГО будет принято к первому кварталу 2014 года.

Напомним, Госдума готовится рассмотреть во втором чтении пакет поправок к закону об обязательном страховании автогражданской ответственности. Наиболее важным изменением может стать повышение лимитов выплат по имущественному ущербу до 400 тысяч рублей и по ущербу жизни и здоровью до 500 тысяч рублей. Еще одним нововведением обещает быть единая методика оценки ущерба после ДТП, разрабатываемая Российским союзом автостраховщиков.

Источник:

Drom.ru

 

 

Расскажите друзьям:

6 февраля 2014
Суд признал «ТагАЗ» банкротом
Завод «ТагАЗ» не смог вернуться к платежеспособности.
5 февраля 2014
Падение курса рубля спровоцировало рост цен на бензин
Независимые АЗС испытывают трудности с реализацией бензина из-за падения курса рубля и колебания оптовых цен на нефтепродукты.
4 февраля 2014
«КАМАЗ» назван самой дорогой компанией-автопроизводителем в России
«КАМАЗ» обошел по уровню капитализации в 2013 году всех крупных российских автопроизводителей.