6 мая 2014

«Гознак»: полисы ОСАГО отгружаются в обычном режиме

Из сообщения АСН

«Все заявки страховых компаний ФГУП «Гознак» выполняет в точном соответствии с заключенными договорами, в полном объеме изготавливает и отгружает тиражи бланков ОСАГО», – говорится в сообщении «Гознака».

При этом в сообщении указывается, что с начала 2014 г. ФГУП «Гознак» отгрузил страховщикам 16,65 млн бланков полисов ОСАГО (в том числе – 5,5 млн однослойных и 11,15 млн двухслойных). При этом 6,65 млн бланков было отгружено в апреле (в том числе 2,18 млн однослойных и 4,47 млн двухслойных).

По данным Российского союза автостраховщиков, всего за 2013 г. страховщики заключили 42,6 млн договоров ОСАГО. 

ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ "СТРАХОВАНИЕ"

 

Расскажите друзьям:

18 апреля 2014
РСА могут поручить продавать ОСАГО по всей стране
Если страховщики будут отказывать гражданам в заключении договоров ОСАГО, то заниматься продажей обязательной «автогражданки» депутаты поручат Российскому союзу автостраховщиков (РСА). Такое заявление сделала сегодня глава комитета Госдумы по финрынку Наталья Бурыкина.
11 апреля 2014
Верховный суд предложил свое видение ОСАГО
Свою лепту в обсуждение поправок в закон об ОСАГО внес Верховный суд. Он предлагает страховщикам при расчете суммы выплаты учитывать утрату товарной стоимости автомобиля и не учитывать износ деталей. Оба этих предложения приведут к росту размеров возмещения.
9 апреля 2014
За правила страхования взялся Роспотребнадзор
Роспотребнадзор признал ущемляющим права потребителей условие правил страхования автокаско, которое позволяет страховщику не возмещать ущерб от ДТП, совершенного не вписанным в полис водителем. Арбитражные суды двух инстанций поддержали позицию Роспотребназдора.