13 мая 2016

Сбербанк запускает собственный мессенджер для компаний и клиентов

Сбербанк разработал мессенджер для устройств на iOS с возможностью денежных переводов, а также для продажи товаров и услуг компаний, которые заведут внутри системы свои аккаунты.

«Сбербанк» начинает бета-тестирование приложения, которое сочетает в себе функции мессенджера, платежной системы и торговой площадки, сообщает «Коммерсантъ». Данный сервис в первое время будет функционировать только в системе iOS. Но в дальнейшем планируется создать версии и для других мобильных платформ. Компании, подключившие приложение, смогут предлагать покупателю напрямую свои товары и услуги. Данный сервис будет приносить банку трансакционные доходы. Кроме того, банк планирует брать комиссию с бизнес-аккаунтов.

Расскажите друзьям:

13 мая 2016
Ипотека с господдержкой от «Связь-Банка» действует в ЖК «Летний Сад»
ПАО АКБ «Связь-Банк» аккредитовал жилой комплекс «Летний Сад», реализуемый компанией «Эталон-Инвест» на Дмитровском шоссе в Москве. Квартиры в новом строящемся жилом комплексе теперь можно приобрести по программе «Ипотечный кредит с государственной поддержкой».
5 мая 2016
ОСАГО обрастёт новыми коэффициентами
Страховщики, Центробанк и ГИБДД готовят поправки в закон об ОСАГО, согласно которым стоимость полиса для злостных нарушителей может сильно вырасти в цене.
22 апреля 2016
ИЗНОС АВТОМОБИЛЯ ПЕРЕСТАНУТ УЧИТЫВАТЬ ПРИ ВЫПЛАТАХ ПО ОСАГО
Закон об обязательном страховании автогражданской ответственности может уже к середине лета пережить очередные сенсационные нововведения.