29 июля 2016

Доля ипотеки на вторичном рынке упала до 20%

За последние полтора года из-за падения спроса доля ипотечных сделок на вторичном рынке в Московском регионе упала до 20%.По оценкам аналитиков, в 2014 году этот показатель доходил до 50%. Средняя сумма кредита составляет 4,5 млн рублей, что свидетельствует о смещении спроса в область низкобюджетного предложения. В основном, ипотеку берут семейные люди в возрасте 30-45 лет. Самой выгодной ипотечной программой на вторичном рынке эксперты считают ту, что предоставляет Сбербанк (ставка - от 11,75% (для участников «зарплатного проекта» и молодых семей), первоначальный взнос - от 20%, максимальный срок кредита - до 30 лет).

Расскажите друзьям:

29 июля 2016
Оспаривание кадастровой оценки: почему россияне жалуются и поможет ли это?
Число заявлений от граждан, которые оспаривают кадастровую стоимость, резко выросло
11 июля 2016
В России отменили выдачу свидетельств о регистрации недвижимости
С 15 июля в России вступят в силу поправки, отменяющие выдачу свидетельств о государственной регистрации прав на недвижимое имущество, сообщает РИА "Новости". После этого возникновение и переход прав на недвижимость будет удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав (ЕГРП) на недвижимое имущество, а также сделки с ним
23 июня 2016
Принят закон о государственной кадастровой оценке
Государственная дума приняла во втором и третьем, окончательном чтении закон о единой методике определения кадастровой стоимости, а также передаче полномочий по кадастровой оценке недвижимости специально создаваемым региональным ведомствам.