2 мая 2012

Рукописные доверенности на управление машиной могут отменить

Основной аргумент отмены рукописной доверенности - возможность легкой подделки.

Заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин выступил с инициативой об исключении рукописной доверенности из списка обязательных документов. По его словам, строка с фамилией в ОСАГО является большим доказательством правомочности нахождения за рулём, чем листочек, который легко подделать, сообщает Drive.ru.

Таким образом, главный аргумент в пользу отмены рукописной доверенности в том, что по большому счёту никакого смысла в ней нет, ведь подделать её, к примеру угонщикам, проще простого.

Но так просто решить вопрос с помощью ОСАГО не получается: пока не ясно, что делать тем, у кого есть открытая страховка, то есть право на управление предоставляется неограниченному числу водителей.

Расскажите друзьям:

28 апреля 2012
Как выбраться из Москвы на майские
Любые праздники, даже непродолжительные, для транспортной системы столицы превращаются в настоящую катастрофу. Грядущие майские не будут исключением: эксперты говорят, что сегодня Москва установит первый после зимы пробочный рекорд...
25 апреля 2012
Теперь водителей спасет только клепка
«У тебя сколько машина стоит? Миллион? Так что, трех тысяч не найдешь?» - ответили в полиции очередной жертве преступников. Эксперты разводят руками и советуют прибивать госномера к корпусу автомобиля строительными пистолетами...
24 апреля 2012
«Европротокол» хотят расширить до 120 000 руб.
«Европротокол» хотят расширить до 120 000 руб.