21 марта 2013

Следователи назвали виновника ДТП с Мариной Голуб

Криминалисты завершили расследование ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб. Виновником аварии следователи назвали водителя Cadillac Алексея Русакова, его причастность к ДТП подтвердили с помощью экспертизы ДНК.

«Главным Следственным управлением столичной полиции завершено расследование уголовного дела об этом ДТП. Сейчас участники процесса знакомятся с материалами уголовного дела, по окончании чего дело будет направлено для утверждения обвинительного заключения в прокуратуру», - сообщает пресс-служба МВД.

По информации «Lifenews», экспертам удалось подтвердить с помощью экспертизы ДНК личность виновника ДТП. «Эксперты проделали огромный объем работ. В первую очередь генетикам было необходимо установить, что за рулем Cadillac CTS находился именно Алексей Русаков», - сообщил изданию источник в правоохранительных органах.

Следователи подчеркивают, что экспертиза ДНК была проведена для того, чтобы Русаков не смог отказаться от своих показаний в суде. Что касается проезда перекрестка, то криминалисты установили, что Русаков выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора.

«По камерам наблюдения, следам на месте аварии и т.д. криминалисты ЭКЦ установили, что автомобиль, в котором ехала Марина Голуб, начал движение на зеленый сигнал светофора. В то же время Cadillac CTS выехал на перекресток уже на красный свет», - сообщили следователи.

Автокатастрофа, в которой погибла актриса Марина Голуб, произошла ночью 9 октября прошлого года в Москве. На пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского в Hyundai с актрисой врезался Cadillac. Голуб и водитель корейского автомобиля скончались до приезда медиков. Алексей Русаков, управлявший Cadillac, сбежал с места ДТП. Позже он выложил на Youtube видеообращение, в котором извинился за проявленную трусость, заявив, что боится предвзятого расследования. Спустя трое суток водитель был задержан.

Расскажите друзьям:

21 марта 2013
ГИБДД лишили возможности штрафовать за неправильную парковку
Госдума приняла во втором чтении законопроект, согласно которому ГИБДД больше не сможет штрафовать водителей за парковку в неположенном месте. Рассматривать дела об административных правонарушениях будут руководители соответствующих органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и их заместители.
20 марта 2013
Минимальный штраф хотят поднять в пять раз
Минимальный штраф за нарушение правил дорожного движения должен составлять 500 рублей — с таким предложением выступил глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артур Парфенчиков. Об этом сообщают «Известия».
19 марта 2013
Автобусы научатся штрафовать за выделенку
Московские власти усилят контроль за водителями, выезжающими на выделенные полосы для общественного транспорта