16 апреля 2013

Штрафстоянки для эвакуированных авто: утвержденный список

Власти Москвы опубликовали новый список адресов штрафстоянок, на которые будут свозиться транспортные средства, эвакуированные с городских улиц.

В перечень, утвержденный столичным правительством, вошли 17 таких стоянок. Во вторник этот список приводит ведомственное издание комплекса градостроительной политики и строительства г. Москвы «Московская перспектива». Итак, в Центральном административном округе свой автомобиль нужно искать на ул. Бауманская. вл. 47; в ЮАО – на ул. Подольских Курсантов, вл. 7а, или в Востряковском пр., вл. 20; в ЮВАО – на ул. Грайвороновской, вл. 40а, ул. Верхние Поля, вл. 59, или ул. Южнопортовая, вл. 40; в ЗАО – на ул. Рябиновой, вл. 71а; в ЮЗАО – в пр-де Одоевского, вл. 3 (напротив), в Чечерском пр-де, что в Южном Бутове, в коммунальной зоне «Чечера» напротив мкрн 5; в СЗАО – на Пятницком ш., вл. 6, ул. Шеногина, вл. 3; в САО – на ул. 1-й Магистральной, вл. 6а, Вагоноремонтной ул., вл. 4а; в СВАО – на ул. Комдива Орлова (в подэстакадном пространстве), ул. Дубовая Роща (рядом с платформой Останкино); в ВАО – на ул. Каскадной, вл. 28; в ЗелАО – в районе «Силино» промзона Алабушево, проезд 5371.

Отметим, что общая вместимость стоянок составляет 3210 машин. «Информация о перемещенных автомобилях будет предоставляться единым контакт-центром московского парковочного пространства», – добавляет издание.

Нам же остается напомнить, что с 1 июня в зону платной стоянки в центре Москвы войдут все улицы и переулки внутри Бульварного кольца. А с 15 сентября за эвакуацию неправильно припаркованного транспорта начнут расплачиваться сами автовладельцы. Базовая стоимость эвакуации составит 5000 рублей, при этом за хранение машины на штрафстоянке со вторых суток будет взиматься по 1000 рублей в день.

Расскажите друзьям:

16 апреля 2013
«Если отменить нулевое промилле, начнется хаос»
Позиция главы Госавтоинспекции России Виктора Нилова о необходимости сохранения «нулевого промилле» для водителей получила поддержку у руководителя Роспотребнадзора Геннадия Онищенко.
16 апреля 2013
Увеличение акцизов на бензин «Евро-4» и «Евро-5»: Минэнерго против
Министр энергетики Александр Новак выступил против предложения Минфина в течение трех лет уравнять ставки акцизов на бензин «Евро-4» и «Евро-5» с акцизами на «Евро-2» и «Евро-3».
16 апреля 2013
«Автодор» рассказал о 138-километровом платном участке трассы Москва - Петербург
Государственная компания «Российские автомобильные дороги» (ГК «Автодор») опубликовала информацию о проекте строительства платного участка скоростной магистрали Москва - Санкт-Петербург, который будет построен в 2015-2017 годах.