18 мая 2013

«Пристегнись!»

Всероссийский проект «Пристегнись!» направлен на пропаганду использования ремней безопасности и развенчанию мифов и заблуждений об их неэффективности.

 Организаторы социальной кампании «Пристегнись!» сняли обучающий фильм «Зачем нужны ремни безопасности?» для демонстрации ученикам автошкол и водителям в таксомоторных парках.

 Показ фильма начнется в конце мая в городах, где проходят мероприятия «Пристегнись!», - Владимир, Великий Новгород, Вологда, Саратов, Архангельск, Волгоград, Петрозаводск, Калуга, Псков и Москва. Как отмечают организаторы, с фильмом ознакомятся несколько десятков тысяч учеников автошкол и все официальные таксомоторные компании. Кроме того, по окончании кампании «Пристегнись!».

 Госавтоинспекция МВД России совместно с общественной организацией «Движение без опасности» направит обучающий фильм в Минобрнауки России с рекомендацией включения его в учебный процесс в автошколах.

 Фильм состоит из нескольких частей, которые повествуют об истории ремней безопасности, о том, как работает и используется ремень безопасности, почему пристегиваться нужно во всем салоне и как регламентируется использование ремней.

 

Расскажите друзьям:

17 мая 2013
Вас рост цен и пробки не беспокоят?..
Жителей Москвы больше всего беспокоят пробки, рост цен и проблемы с приезжими, сообщил президент фонда «Общественное мнение» Александр Ослон.
17 мая 2013
Мировой нефтяной сговор – ведется расследование
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон глубоко обеспокоен информацией о возможном сговоре крупных нефтяных компаний с целью завышения цен на нефтепродукты, собщает РИА Новости.
16 мая 2013
Оплатить штраф ГИБДД теперь можно по sms
Правда, только клиентам Сбербанка.