25 мая 2013

Даешь тройную сплошную!

Депутат муниципального округа «Петровский» Дмитрий Ильковский предлагает ввести в России на особо опасных участках дорог вместо привычной двойной сплошной линии разметку в три сплошные, а за пересечение такой разметки, т.е. выезд на встречную полосу, на данном участке дороги лишать прав пожизненно, сообщает BFM со ссылкой на пресс-службу депутата.

 «Не секрет, что по статистике очень много аварий и катастроф происходит с выездом на встречную полосу в самых опасных местах — на крутых поворотах, подъемах, спусках и так далее. Есть предложение для рассмотрения в Государственной Думе — внести изменения в ПДД и национальные стандарты организиции дорожного движения, а именно разметку в таких опасных местах наносить не двумя сплошными полосами, как обычно, а тремя сплошными. Причем переход в тройную сплошную должен быть из двойной сплошной. На границе перехода должен стоять дорожный знак, схематично изображающий, как автомобиль пересекает три сплошных полосы, и внизу крупным шрифтом должно быть написано, что данное нарушение влечет за собой лишение прав пожизненно», — считает народный избранник.

 Он добавляет, что промежутки участков дорог, где будет нанесена такая разметка, необходимо оборудовать приборами видеофиксации нарушений (с обязательной установкой соответствующих знаков), чтобы наказание было доказанным и неотвратимым, а также «для снижения коррупционной составляющей со стороны нечистых на руку контролеров».

 Дмитрий Ильковский приводит в качестве примера ПДД Австралии и ряда других стран, где подобная разметка действительно используется. Правда, в правилах дорожного движения этой страны не сказано, что за ее пересечение водителя пожизненно лишат водительских прав.

 

 

Расскажите друзьям:

24 мая 2013
Новое купе Lexus IS появится в 2014 году
Новое купе Lexus IS будет похоже на концепт LF-CC, представленный на автошоу в Париже в 2012 году. От LF-CC новая модель Lexus получит ряд стильных элементов экстерьера, включая большую трапециевидную переднюю решетку. На автомобиле будет установлен 2,5-литровый двигатель, работающий в паре с электромотором.
24 мая 2013
BMW подала в арбитраж Москвы иск к Роспатенту из-за брендов «Газпром нефти»
Арбитражный суд Москвы принял заявление компании BMW AG, которая обжаловала решение Роспатента, признавшего законность предоставления правовой охраны товарному знаку «Газпром нефти» G-Drive, сообщил РАПСИ представитель суда. Иск поступил в суд 22 мая, дата его рассмотрения пока не назначена.
23 мая 2013
Скретч-карты для оплаты парковки появятся в продаже с июня
Скретч-карты номиналом 300 и 500 рублей, а также 1 и 5 тысяч рублей для оплаты парковки в центре Москвы появятся в продаже 1 июня, сообщил РИА Новости представитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.