29 мая 2013

Специальные инспекторы будут следить за соблюдением правил парковки в Москве

Специальные инспекторы, которые будут следить за соблюдением правил парковки в пределах Бульварного кольца в Москве, появятся с 1 июня, сообщил РИА Новости представитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

 «Нашей основной мерой по администрированию парковочного пространства станет появление с 1 июня парковочных инспекторов, которые будут оснащены мобильными комплексами. С помощью этих комплексов они будут выявлять неправильно припаркованные автомобили и отправлять правонарушение сразу в ГИБДД», - сказал собеседник агентства.

 По его словам, первоначально проект распространится на территорию в пределах Бульварного кольца в Москве. При этом собеседник агентства отметил, что всего будут работать 100 инспекторов.

 Представитель департамента отметил, что они будут следить за соблюдением правил парковки автомобилей не только в зоне платной парковки, но и на всей территории в пределах Бульварного кольца.

 На заметку

Плата за парковку была введена на 21 улице в центре Москвы 1 ноября 2012 года. С 1 июня 2013 года проект будет распространен в пределах всего Бульварного кольца. Тариф за пользование городскими стоянками составляет 50 рублей в час, при этом жители данных улиц и инвалиды могут парковаться в зоне проекта бесплатно с 20.00 до 8.00.

Расскажите друзьям:

29 мая 2013
В Москве начался выпуск дизтоплива 5-го класса
Московский НПЗ «Газпромнефти» приступил к производству дизельного топлива, соответствующего пятому классу технического регламента по качеству моторных топлив, сообщила компания.
29 мая 2013
МКАД развяжут с Волгоградкой в 2014 году
На заседании правительства Москвы во вторник был утвержден проект планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети – транспортной развязки на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом.
28 мая 2013
Плата за проезд большегрузов будет ежегодно индексироваться
Плата за проезд транспортных средств разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн по федеральным автодорогам будет индексироваться ежегодно на размер инфляции, сказал журналистам директор департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Минтранса РФ Игорь Костюченко.