3 июня 2013

Пропускная способность Рязанского проспекта в Москве после реконструкции увеличится

 

Пропускная способность Рязанского проспекта в Москве после окончания реконструкции в августе 2014 года увеличится на 20%, сообщил журналистам РИА Новости заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 "Сейчас пропускная способность Рязанского проспекта - 1,2 тысячи машин в час в каждую сторону. После реконструкции, мы считаем, что пропускная способность вырастет на 20%", - сообщил Хуснуллин.

 Этого, по его словам, удастся достичь за счет создания заездных карманов для общественного транспорта и местных проездов.

"Основной ход Рязанского проспекта для автомобилей остается неизменным. Мы добавляем заездные карманы, чтобы общественный транспорт не задерживал основной ход движения", - подчеркнул заммэра.

 Стоимость реконструкции, по его словам, составит 7 миллиардов рублей.

Кроме того, добавил Хуснуллин, Рязанский проспект будет связан с проектируемой Северо-Восточной хордой отдельной эстакадой в районе Выхино, что также разгрузит Рязанский проспект.

 

 

 

Расскажите друзьям:

3 июня 2013
Платные парковки в центре Москвы: места, оплата, ожидания
С 1 июня парковка в пределах всего Бульварного кольца Москвы становится платной.
2 июня 2013
Отказ от маршруток: перевозчики опасаются, но готовятся
Как мы сообщали ранее, власти Москвы планируют отказаться от большинства маршруток к следующему году – их заменят на современные автобусы малой и большой вместимости, а дублирующие маршруты исключат. А что думают на эту тему перевозчики?
1 июня 2013
Производители снизили цены на бензин
Цены производителей на автомобильный бензин в апреле 2013 года снизились на 1,7% по сравнению с апрелем 2012 года, на дизтопливо - на 0,6%, сообщил Росстат. В январе-апреле рост цен производителей на бензин составил 1,6%, на дизтопливо цены снизились на 6,5%.