10 июня 2013

Автомобилей, фиксирующих нарушения парковки, станет в три раза больше

Автомобилей, оборудованных мобильным комплектом фото- и видеофиксации в Москве, к осени 2013 года станет в три раза больше - еще 200 единиц, сообщил журналистам в понедельник генеральный директор ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Игорь Кузнецов.

 

Системная борьба с неправильной парковкой в центре Москвы проводится с апреля 2012 года. В центре Москвы стали курсировать автомобили, оборудованные уникальным комплексом по поиску нарушителей правил парковки, которые собирают сведения о нарушениях в автоматическом режиме во время движения по разработанным маршрутам.

«На сегодняшний день у нас работает 100 таких автомобилей, в ближайшее время будет закуплено еще 200», - сообщил Кузнецов.

Он уточнил, что автомобили закупят уже к осени. «На сегодняшний день уличные сети Москвы довольно разгружены. Многие москвичи уже в отпусках или на дачах. Однако в зимний период понадобится большое количество автомобилей, чтобы осуществлять патрулирование платных парковок», - сказал Кузнецов.

По его словам, каждые 15 минут такой автомобиль должен проезжать территорию парковки.

 

Расскажите друзьям:

9 июня 2013
Москве не хватает дорог
Москве не хватает ни магистралей, ни капиллярной улично-дорожной сети для нормального существования как общественного, так и личного дорожного транспорта, рассказал руководитель управления внеуличным транспортом Москомархитектуры Максим Васильев.
8 июня 2013
Изменилось движение на трех участках Варшавского шоссе
В связи с окончанием строительства и открытием новых боковых проездов поменялась схема организации движения на трех участках Варшавского шоссе в Москве.
7 июня 2013
Власти намерены реконструировать 41,7 км дорог
Как сообщают РИА Новости, до конца 2013 года власти намерены реконструировать 41,7 километра улично-дорожной сети в новой Москве. Об этом рассказал журналистам на пресс-конференции руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.