22 июня 2013

Новый Nissan Qashqai поедет на электричестве

Будущее поколение популярного кроссовера получит совершенно новый дизайн, передовую платформу и гибридную версию.

Паркетник» появится месяцем позже старшего «брата» X-Trail, дебют которого запланирован на Франкфуртском мотор-шоу. Подробности о «горячей» новинке стали известны нашим британским коллегам из Autoexpress. Автомобиль продемонстрирует инновации как в дизайне, так и в области технологий. Внешность полностью изменится: автомобиль «расхрабрится», получив стилистические решения, обкатанные на Murano и новейшем Pathfinder. Гамму моторов полностью пересмотрят. Четырехцилиндровый агрегат объемом 1,6 литра сменит трехцилиндровый 1,2-литровый с механическим нагнетателем мощностью 113 л.с. – этот двигатель с лета 2011 года устанавливается на европейские версии Micra.

Турбодизель объемом 1,6 л достанется в наследство от нынешнего поколения (это исполнение у нас не представлено). Самое интересное, что Qashqai будет и гибридным, с возможностью подзарядки от бытовой розетки. У европейских дилеров он появится в 2015 году. О судьбе 2,0-литровой атмосферной модификации ничего не сообщается. Маленький Nissan, а также кроссовер X-Trail, станут одними из первых автомобилей Renault-Nissan, в которых реализуют новую модульную структуру CFM. Удлиненный Qashqai+2 решили не выпускать, а семиместный салон отдадут X-Trail.

Расскажите друзьям:

21 июня 2013
Ford Focus 3: рестайлинг на подходе!
Обновление бестселлера С класса, видимо, окажется не совсем обычным: его модернизируют в духе уже выпускающегося автомобиля!
20 июня 2013
Jeep отзывает 2,7 миллиона внедорожников выпуска начиная от 1993 год
Виной всему неудачное расположение топливного бака: NHTSA утверждает, что при аварии возможно возгорание автомобиля. Под акцию попали Grand Cherokee 1993-2004 (ZJ, WJ) и Jeep Liberty 2002-2007.
18 июня 2013
Camaro SS SchwabenFolia: с «матом» и нагнетателем
Первое, что бросается в глаза при виде этого Chevy, доработанного в Германии, – матовый серый кузов, роднящий его с боевыми самолетами. Однако это еще не все, что сделали с «американцем» тюнеры.