3 июля 2013

Парковка: камеры будут вращаться

Как сообщает портал m24.ru, московские власти планируют закупить поворотные камеры, фиксирующие стоянку под углом и на «островках безопасности».

 Власти Москвы продолжают борьбу с теми автолюбителями, кто не желает платить за парковку, и закупают 17 поворотных камер. Дело в том, что некоторые водители так наловчились парковать машину под углом к тротуару, что ни стационарные камеры, ни «парконы» не могут прочитать номер. Кроме того, многие водители оставляют машины на перекрестках и на «островках безопасности», где нет знака «стоянка запрещена», соответственно «паркон» не фиксирует нарушение.

 Кроме поворотных камер вскоре увеличится парк камер, фиксирующих выезд за стоп-линию, – сейчас они работают в тестовом режиме.

 

Расскажите друзьям:

3 июля 2013
Отмена нулевого промилле!
Сегодня Госдума отменила нулевое промилле. Предлагается оперировать понятием «суммарной погрешности измерений». Планка установлена на уровне 0,16 промилле.
2 июля 2013
Выезд на МКАД подорожал
Сотрудники московского управления ГИБДД, согласно принятым поправкам в столичный кодекс об административных правонарушениях, с 1 июля могут штрафовать фуры за въезд на МКАД в дневное время.
1 июля 2013
Cadillac Escalade для экстрим-прогулок
Американский великан не слишком приспособлен для внедорожных вылазок, но Aria Coachworks это исправит.