6 июля 2013

Сплошные проверки трезвости водителей эффективны и проводятся по всей стране

Сплошные проверки по выявлению пьяных водителей достаточно эффективны и сейчас проводятся по всей стране, сообщил в интервью РИА Новости в четверг начальник главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктор Нилов.

Он подчеркнул, что с точки зрения формата они абсолютно легитимны. "Главная цель этих проверок - профилактика.

Мы делаем ставку на информационное сопровождение данных мероприятий, поэтому каждый раз заранее объявляем о проведении рейда по выявлению нетрезвых водителей", - сказал Нилов.

Он рассказал, что в небольших населенных пунктах после объявления о проведении рейда по нетрезвым водителям число транспортных средств на дороге резко сокращается, бывает, за все мероприятие никого не задерживаем. "Но это и хорошо, значит, люди осознали, пусть и таким путем, что садиться за руль нетрезвым недопустимо", - считает руководитель Госавтоинспекции.

Расскажите друзьям:

5 июля 2013
У Toyota «пропадает» руль!
Компания отзывает 185 тыс. автомобилей из-за проблем с рулевым управлением.
4 июля 2013
Жалобы на проблемы с оплатой штрафов ГИБДД
«Почти 90% обратившихся в Общественную палату сообщают о том, что оплатили штрафы, но продолжают числиться в должниках на сайте ГИБДД и получают извещения о необходимости погасить задолженность», – приводит слова инициатора «горячей линии», председателя комиссии ОП по проблемам безопасности граждан Анатолия Кучерены пресс-служба палаты.
3 июля 2013
Парковка: камеры будут вращаться
Как сообщает портал m24.ru, московские власти планируют закупить поворотные камеры, фиксирующие стоянку под углом и на «островках безопасности».