19 июля 2013

Hyundai готовит дешевый кроссовер

Паркетники особо малого формата – модный тренд последнего времени, который поддержит корейский автопроизводитель.

В США Hyundai держит 7% рынка легковых машин и пока смогла отвоевать лишь 2% от сегмента кроссоверов, что явно печалит боссов североамериканского филиала. В погоне за куском «пирога», к которому сейчас не тянется разве что ленивый, Hyundai последует путем Buick, выпускающего клона Opel Mokka – модель Encore, – и покажет субкомпактный автомобиль.

 Чувствуете, куда качнулась чаша весов? Конечно, Америка остается страной больших автомобилей, где самым популярным остается Ford F-150, но теперь производители начинают предлагать маленькие кроссоверы, что не совсем типично для заокеанского рынка.

 Размерами новый Hyundai будет меньше ix35, который в Штатах знают под именем Tucson. Об этом обмолвился исполнительный директор Hyundai Motor America Джон Крафчик. По его словам, у компании множество седанов, однако предложение кроссоверов ограничено Tucson и более крупным Santa Fe. «Я думаю, нам следует внимательно отнестись к формирующемуся классу машин размерами меньше Toyota RAV4 и Hyundai Tucson». Никакие конкретные даты, впрочем, пока не называются. Наиболее доступный Tucson с 2,0 литровым мотором и вариатором стоит в США от 20 595 долларов.

 Если крохе дадут добро, он, конечно, окажется еще дешевле. Вполне возможно, что до Европы он тоже доберется.

Расскажите друзьям:

18 июля 2013
ЛУКОЙЛ поднял цену
Топливо на заправочных станциях ЛУКОЙЛ в центральных регионах России подорожало.
18 июля 2013
Honda «пристрелит» Ridgeline
Компания снимает с производства пикап, ориентированный на США и неплохо известный в России. Он уходит, но обещает вернуться.
17 июля 2013
ГИБДД «встряхнет» грузовики
Власти Московской области просят ГИБДД усилить контроль грузового транспорта, включая коммерческие машины с транзитными номерами.